Как вернуть парня? Умоляю, помогите мне - вопрос №1079837

Здравствуйте. Я люблю МЧ, мы встречались год, но по ряду причин(не измена, ничего настолько серьезного; но были обещания, которые он заставлял меня дать, а я их не выполняла) он меня бросил. Мы были друг у друга первыми и в сексуальном плане, и в плане первой любви. Когда он сказал, что бросает, я поступила неверно: начала плакать и обещать, что все изменится, говорить, что больше никого не смогу полюбить так сильно, держать его за руки, умоляя, чтобы он меня не бросал, клялась, что буду выполнять все, что он пожелает, 100 раз попросила прощения. На что он сказал, что любовь ко мне еще испытывает, но его лимит доверия исчерпан, и он не изменит своего решения, и чтобы я прекратила его просить. Потом я взяла себя в руки, успокоилась, и сказала «хорошо, это твое решение, и я не вправе его изменить». Он сказал «береги себя», а я «хорошо. Не забывай меня». После этого я 7 дней не звонила, не писала, не видела его, он также.В эти дни я занялась собой, начала интенсивно заниматься спортом, и ухаживать за собой. На 8-й день я встретила общих друзей, и стала с ними общаться, будучи милой и счастливой. И тут подошел он, я мило поздоровалась и спросила как дела, он уж очень нехотя(даже показательно нехотя) поздоровался и ответил «все хорошо». И тут же с друзьями начал быть веселым и счастливым как никогда. Я очень хочу вернуть его, но не знаю возможно ли это. Также знаю, что ему нравится новая девушка. Как мне поступать дальше, чтобы вернуть его? Пожалуйста, помогите мне. Мне действительно очень плохо.

Ответы

                Даночка, добрый день. Видно, что Вы действительно переживаете, но, собрав волю в кулак, за эти 7 дней делали то, что Вам бы посоветовал любой психолог. Очень верная тактика. Тем не менее, она не подействовала. И не стоит отчаиваться. Сейчас слишком сильна его обида на Вас, нужно время, чтобы эмоции улеглись, а чувства, если они остались, дали возможность принять верное решение. Молодой человек у Вас, как вижу, личность цельная и принципиальная. Он любит Вас, но неисполненные обещания важнее. Неизвестно, насколько критичным было то, что Вы не сделали. Если это действительно существенно для Вашего любимого, его можно понять и вернуть. Если же это лишь повод Вас оставить, а слова о любви — манипуляция Вашими чувствами, Вы его не вернете. Но судя по фразе «береги себя», он действительно Вами дорожит.
Совет: уйдите в тень на какое-то время. Он успокоится, после этого можете еще раз попытаться поговорить с ним. Обещайте впредь не повторять тех же ошибок. Если он любит Вас, простит. Если и на этот раз откажет, придется учиться жить без него.
Удачи!