Республика Саха (Якутия)

через какое время можно переделать документы на дом(план земельного участка был обрисован неправильно) - вопрос №1080636

Здравствуйте. Я живу в поселке, в четырехквартирном доме по две квартиры с каждой стороны(одна ограда на два хозяина). Квартира в которой я живу принадлежит моей матери после приватизации в 2013 году. Во время приватизации был неправильно составлен план земельного участка. Теперь значительная часть участка принадлежит соседу. Насколько я знаю она делится поровну. Мама говорит, что можно переделать, но только через пять лет, правда-ли это? И есть-ли возможность переделать документы раньше, допустим этим летом или переоформить квартиру на меня(договор дарения или ещё как).

Ответы

Для исправления документов, составленных с ошибкой, срок не установлен.

Агибалов Иван Иванович