Здравствуйте. Недавно купил роутер TP-Link, установил его, все как полагается. Интернет через вай-фай работает на ноутбуке и телефоне исправно, а вот... - вопрос №1080953

на другом ноутбуке (родительском) постоянно возникают проблемы, связь прерывается часто, выдает ошибку в подключении к сети, либо «Параметры сетевого подключения были изменены». Как исправить это? Причем, от провода инет на этом ноутбуке работает идеально. Проблема не в компьютере. Как мне исправить это? Спасибо.

Ответы

Скорее всего, проблема как раз в компьютере, т к проводной и беспроводной адаптеры не имеют ничего обещго между собой и работа одного никак не сказывается на работе другого.

Проблема может быть и аппаратной, и программной.
  • Проверьте качество подключения антенн к адаптеру wlan,
  • переустановите драйвер,
  • проверьте соединениепри отключенном защитном ПО (без фаервола) и в режиме чистой загрузки (для исключения влияния софта),
  • исключите конфликты wlan с другими устройствами (C:\windows\system32\msinfo32.exe — аппаратные ресурсы — конфликты и общий доступ),
  • попробуйте вручную прописать IP и DNS в настройках сети на проблемном ноуте (В качестве DNS указывайте адрес роутера или адреса провайдера).
Также можете поэкспериментировать с частотными каналами на роутере.
Здравствуйте.
Если к примеру есть два роутера, сигнал которых пересекается и работает на одном и том же канале, то в работе этих роутеров, точнее в работе беспроводных Wi-Fi сетей могут возникать самые разные ошибки. Такие как постоянный обрыв соединения с маршрутизатором, низкая скорость интернета и еще много самых разных и непонятных проблем.
Как изменить канал на Wi-Fi роутере? Зачем менять канал?