Подруга не навестила - вопрос №108124

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Весь год я болела ангинами, была прикована к кровати. Дважды попала в больницу(лежала с ревматизмом, в другой раз удаляли гланды). У меня есть лучшая подруга. Дружим больше 8 лет, никогда не ссорились. Она всегда меня понимает и очень поддерживает. Но странное дело — весь год мы переписывались, созванивались. Она была в курсе, что я болею, тяжелопереношу. Ни разу не навестила, ни дома, ни в больнице.Болела я почти непрерывно. Иногда становилось легче, я звала ее на встречи, в гости. У нее не получалось.Живем в одном городе. Все хорошо, отношения хорошие. НО я не видела целый год лучшую подругу. У меня из мыслей не выходит… Навестили в больнице кто угодно, родственники, знакомые, но не она. Я бы сама к ней пришла повидаться, но лежала почти все время дома, на постельном режиме.И вот, мне немного легче. Подруга в отъезде. Как приедет, увидимся. Но я в растерянности, как так. Что ей говорить, и как себя вести?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра!

Как себя вести с подругой и что говорить при встрече, зависит от того, чего Вы хотите в дальнейшем от общения с лучшей подругой, не навестившей Вас (за целый год) ни разу в больнице, ведь Вы пока даже не знаете причину, по которой она этого не сделала, возможно, это может все объяснить, возможно, нет. Решать Вам как быть и что делать, захотите поговорить об этом, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Возможно ваша подруга, была единственным человеком, который не хотел вам говорить «Да тебе и в больнице я окажу внимание, как и все», а хотела ВЫТАЩИТЬ ВАС от туда и была единственным человеком, к которому приблизиться вы могли только выйдя из больницы. Подумайте над этим.

Причины ангин — недосказанность, сдерживание слов. От этого происходит дестабилизация вашего горла и создается благотворная среда для развития бактерий. Вы получили сигнал, когда впервые заболели ангиной, но не исправили ситуацию и получили еще сигнал и получите еще раз если не исправите. Выскажите всем и всё, не таите в себе обид.

Что ей говорить? Скажите спасибо, за то что она не поощряла ваше нахождение в больнице, а верила в то, что вы и без нее справитесь.

Как себя вести? Ведите себя благодарно, но не по подхалимски. Общайтесь как и общались или даже лучше. Главное, чтобы вам было приятно.

С уважением, Александр Гросс.

Лучше всего открыто спросить об этом и выразить свои чувства...

Причины по которым подруга не приходила могут быть разными… Может быть это просто особеннсть её характера и ей важна дистанция, а контакт с больным её сильно уменьшает. Дружба может быть разной: холоднее, теплее… Может быть она интересовалась Вашим состоянием, думала о Вас и беспокоилась, но прийти не решалась в силу не способности быть близкой...

Здравствуйте, аноним.

Сочуствую тебе,  что    целый год болела  ангинами,  была прикована к кровати.
Как  я  поняла,    ангина уже в прошлом?
И это уже здорово!!  И этозамечательно!   :)

Замечательно,  что  тебя  навещали  и родственники и знакомы, но не   твоя лучшая подруга..   Из твоего сообщения  видно, что тебя это рассстраивает,   правильно?

Скажи, пожалуйста,  как ты  хочешь, чтоб развивались  Ваши  отношения?
Что ты готова простить, что   готова   сказать ей лично?
Не один    из выше перечисленных   и уважаемых мной экспертов, не  может  сказать,   почему    так повела твоя  лучшая подруга...
Т.к мы видим только  одну сторону  этой истории ( это твою),   НО «все хорошо, отношения хорошие»,  «Она меня всегда понимает и  очень поддерживает»  и Вы  весь год переписывались  (!)  и  как  приедит увидимся.

Вроде все  даже не плохо..,
А   ты готова поделиться с  твоей лучшей подругой тем, что   написала нам,   о своим   чувствам, мыслях и   расстеряности?!

Я  думаю,  что  открытые и  доброжелательные отношения, лучше, чем что  -то утаивать..

Но, как поступить   тебе, ты  и сама знаешь, лучше всех  нас!

Удачи тебе!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

С уважением,
Вера

Причин может быть очень много, как пишут увааемые коллеги, но учитывая то, что вы же переписывались( меялись СМСками) скорее всего она думала, что если вы переписываетесь -значит она в курсе того, что 3у вас происходит и ей не зачто волноваться))Вот выдете из  больницы и все узнаете)))