Приморский край

Квартиру моего отца захватили рейдеры, они заставили его подписать договор купли-продажи в простой письменной форме и переписали квартиру на себя. Скажите, как нам вернуть квартиру и есть ли шанс? - вопрос №1081442

Отец очень давно пьёт, он был единственным собственником квартиры. Как он говорит, он подписал чистый лист, который впоследствии оформили как договор купли-продажи в простой письменной форме. В Росреестр он с ними не поехал, так что при перерегистрации прав его не было, хотя, по закону он должен был присутствовать. Документы на квартиру пропали, документы отца тоже исчезли. У нас нет больших денег на дорогого адвоката, поэтому надежда на вашу консультацию. Что можно сделать? Есть ли хоть какие-то шансы вернуть квартиру? Как нам быть?! Спасибо заранее вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В первую очередь обратитесь в полицию с заявлением (содержание должно быть о понуждении к совершению сделки, о мошенничестве). Далее исходя из принятого полицией решения, возможно придется обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной например по основаниям ст.177 ГК РФ, а если события обретут благоприятный оборот и уголовное дело возбудят - с гражданским иском. Так же возможно, придется признавать отца ограничено недееспособным по причине алкоголизма, в последствии и это может пригодиться. При своевременных и правильных действиях возможно вернуть квартиру. Сейчас не 90-е. Желаю удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

P.S. Забыл добавить, для того, что бы признать недействительной сделку заключенную выпивающим человеком, дорогой адвокат не нужен. Ни чего сложного. Справиться и обычный адвокат, или юрист.