Книги по изучению английского языка ? - вопрос №108166

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста эффективную и не скучную литературу по изучению английского языка начиная с уровня Elementary и вплоть до разговорного. То есть самое главное, это научиться понимать других и излагать свои мысли. Желательно на русском языке, так как на английском еще рано.

ps также буду благодарен за хороший англо-русский словарь.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе время суток!

Я бы Вам порекомендовала сайт englishtips.org

Там очень хорошая подборка литературы (художественной, специальной, для подготовки к международным экзаменам и т.д.) по английскому языку. Рай для студентов и преподавателей. Можете выбрать книги из серии Graded Reader (1 stage). К тому же советую скачать R.Murphy «English Grammar in Use» (красная обложка) для начинающих.

Что касается словаря, то я пользуюсь multitran.ru

При переводе специальных терминов он незаменим.

Есть ещё сайт uztranslations.net.ru — богатый выбор пособий не только по английскому языку.

Для общения хорош ресурс: sharedtalk.comТам собираются люди, которые «отравлены» языками. Я нашла там много полезных и интересных знакомств со всего мира.

Если будут вопросы, пишите в ЛС.

Приятного Вам путешествия в мир английского языка!

Добрый вечер!

В начальном изучении английского я Вам посоветовала бы учебник по английскому языку, авторы: Бонк, Котий, Лукьянова.

Также читайте художественную литературу, как художественную, так и отечественную.

удачи