Как вернуть девушку в абсолютно безнадежной ситуации? - вопрос №1082640

Ситуация такая. Повстречались с девушкой пол года, потом она предложила взять паузу. Я не выдержал, начал ее доставать постоянными вопросами, разговорами о ошибках. В итоге она вернулась, но через две недели, снова сказала что так не может и ушла. Так еще раз потом было. Последний раз кончился большой ссорой в результате которой она убежала домой, в другой город, ни чего не сказав и отключив телефон. Через неделю вернулась. Но я за эту неделю чуть с ума не сошел. Когда она приехала, то отказалась от общения вообще. И через пару дней у меня случился нервный срыв. Потом еще один во время которого, я у нее на глазах порезал руку. Это меня и отрезвило. Осознал всю ужасность своих действий. Осознал, что был просто тряпкой. Сейчас я твердо решил меняться, становиться мужчиной в прямом смысле этого слова. Несколько раз удалось с ней поговорить. Она сказала, что ей во время отношений не хватало силы, уверенности, стремлений.Она не видела во мне желания развиваться, расти. И сказала, что ей такие отношения на нужны. Сейчас она уже не верит, что может что-то измениться. Удалила и заблокировала в соц сетях, попросила больше никогда с ней не общаться. Говорит чувств больше нет. Общаться не хочет, говорит это глупо. И в это же время говорит, что все простила. я сейчас только осознал все и осознал, что должен измениться, что и начал делать. Это сложно, но нужно и в первую очередь мне. Но люблю я ее сильно, не смотря на все ее действия и слова в мой адрес. Скажите пожалуйста, можно ли ее вернуть? Существует ли надежда на это? И как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Саша, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос: «можно ли ее вернуть?»
Ответ: можно вернуть, главное -очень желать этого.
Ваш вопрос: «Существует ли надежда на это?»
Ответ: существует, на то есть миллион шансов.
Ваш вопрос: «как это сделать?»
Ответ: меняйтесь планомерно, системно и в соответствии с претензиями, высказанными девушкой, а именно:
а)формируйте в себе «силу» — если физически, то займитесь спортом, если она имела ввиду силу воли — то, развивайте это качество.
б)воспитывайте в себе «уверенность»- это значит, что вам стоит убрать страхи и поднять самооценку.
в)определите свои «стремления» и «желания развиваться, расти», например, в жизни-её качество, в работе — карьерный рост, интересы и т.д.
Все это время не «тревожьте» девушку, представляете, как она поразиться, увидев вас успешным, уверенным, сильным и надежным.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!
Конечно, надежда есть, и шансы есть, но прежде, чем Вы начнете действия, направленные на возобновление отношений с девушкой, Вам необходимо основательно разобраться в себе любимом, т.к. осознать "всю ужасность своих действий" — это одно, а измениться в отношениях, совершенно другое. Вам  необходима помощь психолога, просмотрите профили наших экспертов и обратитесь к тому специалисту, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Александр. Надежда будет тогда, когда измените в себе все то, что осознали и начали менять и корректировать. Ведите и продолжайте работу над собой по новому становлению. Сейчас постарайтесь не беспокоить ее и не выяснять отношений, т.к. это может лишить Вас даже тех шансов, которые есть.
С ув. Александр.

Здравствуйте, Александр!

Если есть чувства и желание быть вместе, значит, ничего невозможного нет. Все в ваших руках!

Судя по вашему письму,  вы в этих отношениях вели себя так, как обычно ведут себя девушки – сильная привязанность  к любимому человеку, даже зависимость от него. Другой человек воспринимает это, как психологическое давление, и естественно пытается отдалиться. Видимо, именно так можно объяснить поведение вашей возлюбленной.

Постарайтесь понять, что любимый человек не может быть целью жизни и центром Вселенной. Говорят, что влюбленные должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону. Найдите свою цель в себе, осознайте смысл своей жизни. И научитесь любить, не привязываясь.

Сумеете измениться таким образом – все у  вас наладится, и ваша любимая   к вам вернется!

Мудрости вам и любви!