Почему снится один и тот же сон: выпадают зубы? - вопрос №1082773

Добрый день. Подскажите, почему может такое быть? Мне 23 года. Примерно с 16 лет мне снится один и тот же сон. А именно, что у меня выпал зуб, или зуб шатается и вот-вот вывалится, или что несколько зубов расшатаны и выпадают.
Раньше такое снилось ну раз в год, теперь вот приснилось месяца 3 назад, потом неделю назад, и теперь сегодня!!! Я не понимаю, что это за навязчивый сюжет! При этом сон в целом может быть о чем угодно, например я в гостях у родственников, или же я собираюсь на собеседование, или же просто какой-то спокойный сон, — но затем я чувствую, что у меня во рту расшатывается зуб или несколько, и затем после пары прикосновений к ним языком они просто выпадают с легкостью, как будто это листья дерева!!! :( :( :(
В последние 2 сна, после того как у меня выпал зуб\пара зубов, я во сне шла к маме (ей 45), и как будто жаловалась на то, что выпал зуб.Будто мне было так страшно, что я скорей бежала к ней. Хотя сейчас я с ней не живу, живу в другом городе.
В реале проблем с зубами нет, никаких жалоб на зубы тоже!

Подскажите, отчего может быть такой сон?? Вдруг это какой-то сигнал или признак чего-то?

Ответы

Ув.Катя.ваш сон говорит о страхе потери близких людей, с которыми вы в разлуке.И может быть еще о том, что вы не можете проявлять защитную агрессию по отношению к людям, которые на вас злятся.
На самом деле, если вы будете покорной и беззащитной, то в последующем лет через 5 или 10 может начаться выпадение зубов. И в народе говорят на мирного покладистого человека, что он беззубый.А на человека.которого как говорится нельзя тронуть, говорят, что он зубастый. Зубы -символ способности жевать пережевывать  сложные ситуации и защищаться в моменты трудностей.Еще можно добавить, что вы по характеру не зубастая… Надо немного  измениться в сторону защитной «зубастости.» Удачи вам.