Экстремальная депрессия с очень нехорошими мыслями... - вопрос №1083085

Результаты теста на депрессию и суициидальный риск (всё полностью соответствует моему состоянию, даже это ещё цветочки, тест то я проходил ещё в относительно неплохом состоянии, а когда мне становится ещё хуже, то...):

Экстремальная депрессия. Рекомендуется обращение к психологу. 47 баллов из 50 возможных...

Ярко выраженные суицидальные симптомы. Необходима профессиональная помощь… .

Сижу в квартире, денег нет, месяц назад попал под машину (сломал тогда лодыжку и ключицу, плюс сотрясение мозга), когда шёл разбираться с должником, сама квартира в залоге, висит кредит, который без должника фиг выплатишь…. Плюс месяц назад умер мой папа, единственный человек, который меня любил…. Матери на всё пофиг…. Другим тоже…. А в душе бушуют дикая и адская душераздирающая боль, ненависть чудовищная, отчаяние, чудовищно сильное разочарование в жизни и во всём…. Метаюсь между тем, чтобы всех уничтожить, уничтожить себя или уничтожить всех, а потом уже себя…. Но пока не могу ходить не могу ничего сделать…. Разве что птичкой вакно с верёвкой на шее….Смерть от перелома шейных позвонков…. И почему то всё кажется уже не важным…. Ничто не имеет значения, ничего не хочется…. Проблемы и фигня окружили со всех сторон… .

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС…. КАК В ТАКОЙ СИТУАЦИИ СОХРАНЯТЬ ВЕРУ В БУДУЩЕЕ, НАДЕЖДУ И ОПТИМИЗМ??? ?

Если вся эта фигня длится уже лет так 30, с самого рождения, и ничего не меняется… .

Усталость дикая, чудовищная усталость…. Как будто в самую глубину души засунули большую мохнатую руку и сжали всё внутри со страшной силой…. Силой отчаяния, ненависти, разочарования…. Сильнейшего, глубинного разочарования… .

Плюс сам мир…. С ним тоже всё не так…. Я не верил в паранормальные явления (и я не верующий...), но меня постоянно преследовала разная фигня, а после смерти папы начал творится форменный полтргейст…. То двери откроются внезапно, то ещё что то, то стул сам передвинется, причём всё это наблюдала и моя девушка, что показывает что я не сошёл с ума, а реально творится что то очень странное…. Я уже ничего не знаю… .

Что тут может помочь? Есть ли какое либо спасение в этой ситуации?

Ах, да…. Ещё есть у меня вопросы типа «Зачем хотеть, если не получаешь чего хочешь? », «Зачем что то делать, если всё равно результата почти нет? », и «Если ничего не хотеть, то зачем тогда жить? »… ЗАЧЕМ ТОГДА ВСЁ ЭТО???Что хочу:

Чтобы всё было хорошо… И чтобы была вера в людей, счастье, надежда, и прочая фигня...

И это ведь я описал лишь самую вершину айсберга, а внутри намного-намного больше других проблем и конфликтов, как внешних, так и внутренних, это лишь самая верхушечка айсберга… А если бы я описывал всё подробно, это заняло бы десятки, а то и сотни килобайт текста и больше походило бы на драму и ужасы...

Самое фиговое что ситуация и дальше развивается не в лучшую сторону… И у меня от такого… Лучше не спрашивайте...

Ответы

Виталий, здравствуйте. Вы описали только часть проблем..., видимы айсберг. Многое наверное читали и пробовали самостоятельно, а результата нет, к сожалению. Надо обратиться к психологу на личный прием или выберите психолога на сайте, который Вам по душе и, что бы устраивала Вас стоимость услуг. Можно обратиться к муниципальному бесплатному психологу, но я если честно, сомневаюсь в положительном результате, хотя все может быть. При Вашем желании и отдаче психолога, можно достичь, положительного результата. Сейчас писать, что жизнь прекрасна и все будет хорошо, я не буду — это будут, лишь красивые слова. которые вряд ли принесут положительный результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.06.14
Доброе утро. Уж сколько раз твердили людям — не самодиагностируйтесь и не тестируйте по инету- глупости все это. Нет в медицине и психотерапии такой формы депрессии, как «Экстремальная депрессия»))))
Да и ответов на все ваши вопросы всего два и они просты:
а) запишитесь на прием к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в поликлинику, к которой вы приписаны. Депрессия (и её форма)-это медицинский диагноз, который может поставить только врач психотерапевт/психиатр при личной встрече с вами, и который исходя из вашего реального состояния назначит вам курс лечения. 
б)задумайтесь о том, что ситуация сама по себе не развивается, она развивается так, как развиваетесь вы так что начните процесс саморазвития — видимо настала пора:
*найдите себе новое увлечение, а с ними найдете и новых друзей,
*освойте новые позитивные  модели поведения и взаимодействия с окружающими,
*вспомните про чувство юмора и самоиронии и т.д. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам. 
07.06.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
6 ответов
вчера, 12:44
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store