Граждане, одному из которых - 20 лет, а другой - 17, решили зарегистрировать брак Возможны ли подобные действия? - вопрос №1083185

1 ответ

Ответы

Нет, т.к. брачный возраст устанавливается в 18 лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.