Плохие мысли - вопрос №108328

Когда начинаю плохо думать о муже, ребенок в моем животе сильно начинает толкаться, может ли ещё нерожденный ребенок чувствовать мои негативные мысли? или это просто совпадение?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ребенок чувствует не только мысли, но и все, что с Вами происходит — настроение, эмоции, желания, разговоры. Он запоминает их, реагирует на них. Все, что происходит с ребенком во внутриутробном развитии, все, что он усваивает от Вас  -не только пищу, но и перечисленную выше информацию, впоследствии, после рождения может отразиться на его психическом развитии и психологическом состоянии. Так что поменьше негатива и побольше позитива.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может, конечно. И не только негативные.

Старайтесь контролировать свои мысли и эмоции. Ребенок с Вами сейчас одно целое и очень хорошо все чувствует.

Если Вы понаблюдаете за собой то заметите эту зависимость поведения ребенка от Вашего эмоционального состояния.

Более того, ребенок все впитывает в себя и это окажет влияние на него в будущем — это очень серьезно.

Может, и не только ребенок. Он лишь показывает вам, что ему не нравиться, а страдает весь ваш организм, каждая клеточка (в том числе и его). А ещё и вокруг вас...

Всего доброго!

@ SOFIA CHERNAYA