Выбор анестезии при геморроидектомии по методу Миллиган-Моргана Предстоит операция по удалению геморроидальных узлов. На консультации у врача-хирурга... - вопрос №1083456

я поинтересовался, какой наркоз применяют при данном хирургическом вмешательстве? на мне был дан ответ, что применяют либо СМА(спино-мозговую анестезию), либо общую. Общий наркоз я переношу нормально, осопенно диприван(уже не однократно под данным препаратом и оперировали и колоноскопию делали). Можно ли данный вид операции провести именно под диприваном? имеет ли право пациент отказаться от СМА? имеют ли право врачи оперировать пациента под СМА без согласия на то пациента? спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Илья! Желание пациента проводить операцию под общим наркозом должно учитываться.Сообщите об этом анестезиологу. Имеете право отказаться от СМА. На проведение анестезии подписывается согласие больного

спасибо за оценку