Добрый вечер. Как снова научиться доверять? как избавиться от ревности и страха. Люблю его, но постоянно предает и врет. В отношениях все хорошо и тут как гром среди ясного неба-его измена - вопрос №1083487

.Мы с моим парнем вместе 4 года, вместе не живем, но видимся почти каждый день, т.к учимся вместе. Первый звоночек был прошлым летом, увидела смс девушке нежного содержания, скандал, пощечина, расстались. Он и его друзья рассказали все, секса не было, только одна встреча. Спустя 4 месяца сошлись и опять вранье, летом познакомился с девушкой, начали общаться, скучаю и все такое.Но она из другого города… Опять расстались, потом опять сошлись.Все это время недоверие, постоянно подозреваю.Он начал прятать телефон, интернет при мне не включает.И тут у него выпал телефон из кармана и опять дело случая, я увидела смс от другой бабы, там ничего криминального в ней не было.Он начал говорить что это подруга детства, нашел ее год назад, сейчас общаются.Мне не хотел говорить, потому что знал мою реакцию.А мне противен он, я его люблю, но больше не верю и боюсь за наше будущее.Как мне поступить? В отношениях у нас до этого все было хорошо, ругались но очень редко, сразу искали компромиссы, можно сказать, что все было идеально

Ответы

Здравствуйте. Как доверять человеку, который не единожды обманул Выше доверие? Как не ревновать, если повод для ревности не вымышленный а вполне реальный.

И здесь или Вы принимаете ситуацию, такой какая она есть, что человек Вам не верен, или Вы её не принимаете. Если не принимаете — ответ очевиден, отношения не имеют будущего в принципе. Если принимаете — это значит, что вы допускаете, что измены возможны и в будущем. Вы готовы это прощать, ходить к психологу, работать над собой, работать над отношениями и делать всё возможное, для того, чтобы измен было как можно меньше или не было вообще. Опять же гарантий вам никто не даст. Человека принимают таким как есть — это залог успешности любых отношений.