Здравствуйте, мне 28 лет пол женский, сделала ФГС диагноз: хронический гастродуоденит, обострение. врач назначил комплексное лечение в том числе трихопол и амоксицилин от хеликобактум пилори. - вопрос №1083781

сказала провести терапию всем членам семьи. вопрос — можно ли детям в возрасте 6 и 8 лет проводить лечение этими препаратами. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Пока Вам не сделали хотя бы уреазный тест, говорить о ближайшей антихеликобактерной терапии нет смысла как для вас, так и для ваших родственников. Детям, пока не стоит проводить лечение.
Нет, противопоказаний для приема этих препаратов у детей нет. Только выражая свое мнение скажу, что никак не считаю нужным пролечивать от хеликобактера всю семью, ибо процент реального внутрисемейного заражения  крайне незначителен, как бы там вам не говорили и не убеждали в обратном гастроэнтерологи. Вы гораздо быстрее заразитесь снова при повторной процедуре ФГДС, которую вам непременно назначат для контроля после пролечивания этого самого хеликобактера.

Спасибо за оценку ответа.