Здравствуйте, мне 28 лет пол женский, сделала ФГС диагноз: хронический гастродуоденит, обострение. врач назначил комплексное лечение в том числе трихопол и амоксицилин от хеликобактум пилори. - вопрос №1083781

сказала провести терапию всем членам семьи. вопрос — можно ли детям в возрасте 6 и 8 лет проводить лечение этими препаратами. Спасибо.
07.06.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Пока Вам не сделали хотя бы уреазный тест, говорить о ближайшей антихеликобактерной терапии нет смысла как для вас, так и для ваших родственников. Детям, пока не стоит проводить лечение.
07.06.14
Нет, противопоказаний для приема этих препаратов у детей нет. Только выражая свое мнение скажу, что никак не считаю нужным пролечивать от хеликобактера всю семью, ибо процент реального внутрисемейного заражения  крайне незначителен, как бы там вам не говорили и не убеждали в обратном гастроэнтерологи. Вы гораздо быстрее заразитесь снова при повторной процедуре ФГДС, которую вам непременно назначат для контроля после пролечивания этого самого хеликобактера.

Спасибо за оценку ответа.
07.06.14

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store