Здравствуйте!в феврале этого года был остры подкожный парапроктит,образовался свищ (выделения желтые или серые бывают необильно и бывает кал)к врачу... - вопрос №1083812

смогу попасть через 3 недели т.к. в нашем городе нет квалифицированных враче в это области((проконсультируйте пожалуйста что мне делать сейчас(как то промывать или свечи)? заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Уважаемая Valeriya08, для конкретного ответа на ваш вопрос, хотелось бы понять что конкретно вас сейчас беспокоит кроме свища, ибо если он у вас  уже с февраля месяца, то консервативные методы тут не помогут, трехнедельный срок здесь некритичен, так как необходимо его хирургическое лечение… Если у вас при этом наблюдаются какие-то воспалительные процессы, то конечно можно применять и различные противовоспалительные и ранозаживляющие свечи. А на область самого свища рекомендую поделать на 2-3 дня примочки с охлажденным ( в холодильнике) раствором фурациллина, меняя их по мере высыхания примерно через полчаса.

Спасибо за оценку ответа.