Можно ли лить на открытую рану ноги Лидокаин - вопрос №1083840

3 ответа

Ответы

Нет, лить в открытую рану ноги лидокаин не рекомендуется, так как препарат при при применении большого количества обладает токсичностью, а так же на него часто отмечаются аллергические реакции. Если вы знаете. что таких реакций нет, можно намочить лидокаином кусочек бинта, и приложить ненадолго к ране. Для обезболивания выпейте анальгин или пентальгин, и обратитесь в травмпункт.

Спасибо за оценку ответа.
может быть аллергия… что за рана.можна фото?
Можно, но не эффективно.