взрослая дочь - вопрос №108426

В своем вопросе я забыла указать на то, что до лета этого года мы с моей дочерью были лучшими подругами. Она закончила 3-ий курс института, жила от нас отдельно, так как мы с мужем военнослужащие. В этом году благосостояние нашей семьи улучшилось, и мы стали высылать ей в 3 раза больше денег на жизнь. Проживает она с бабушкой с 1-гокурса, после увеличения ее материального содержания первые звоночки пошли от бабушки, которая звонила и говорила, что внучка начала меняться, стала уходить из под контроля. Потом она чуть не завалила сессию… Ну а потом и к нам приехала на каникулы… Мы просто ее не узнаем.

Ответы

Добрый вечер. Думаю, вам пора бы уже «перерезать пуповину», которой вы окутали свою взрослую дочь. Как это следать — мы вам подскажем. Поэтому  выбирайте эксперта и начинайте работать над решением вашей проблемы, но   в приватном режиме.

Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте. Деньги в молодых руках штука опасная. В большом городе много соблазнов. (К примеру, наркодельцы охотятся в первую очередь на тех, кто при деньгах). Изо всех сил старайтесь поддерживать с дочкой доверительные отношения, не ущемляя ее чувство взрослости. Контакт с ней должен оставаться, но без лишней опеки с вашей стороны. Попытайтесь выяснить, может ее что-то или кто-то угнетает. Но не по телефону, а глаза-в-глаза, вечером, за чашкой кофе, но ни в коем случае не навязывайтесь со своим общением, а только когда и она к этому готова.

Шендерова Елена