Развод - вопрос №108431

Мой «парень» и он же отец моего 2-х годовалого ребенка разводится с женой. Она подала на развод. Вместе они почти не жили, он ее ни когда не любил и сейчас жудко ненавидит ее и их совместного сына, которому почти 7 лет, иго мать заставила на ней жениться(заставляла аж 2 года после чего он сдался все же). 25 августа должен бытьсуд(по поводу развода). Если он(наш папа) усыновит(пропишет в паспорте) нашего сына, то повлияет это как то на развод? Через какое время их разведут в обоих случаях?



Дополнение автора от 21.08.11 14:47:45

И еще его жена года полтора или 2 назад подала на алименты.

Вопрос задан анонимно
21.08.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отцовство подтверждается свидетельством о рождении ребенка, а не штампом в паспорте. Но все это не будет иметь существенного значения на то, насколько быстро их разведут. С учетом указанных обстоятельств, не думаю, что суд установит супругам срок для примирения.
21.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наличие детей в сожительстве не влияет на развод, а вот алиментные обязательства могут повлиять если будет установлено отцовство второго ребенка. Развести могут впервое заседание, но более 4 месяцев весь процес развода не продлится. 

21.08.11

Наличие детей в сожительстве не влияет на развод, а вот алиментные обязательства могут повлиять если будет установлено отцовство второго ребенка. Развести могут впервое заседание, но более 4 месяцев весь процесс развода не продлится. 

21.08.11

Согласна со своми коллегами.Бывшая супруга подала в суд на алименты 2 года назад, вы можете тоже подать на алименты и в результате уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых на первого ребенка.

30.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store