боязнь алкоголя - вопрос №108480

здравствуйте, уже 2 месяца не пью алкоголь-боюсь. раньше выпивала, и плохо никогда не было. но в один раз стало плохо, затошнило, появилась дрожь, так было всю ночь. теперь боюсь выпить, дажебокал вина. если выпью-то мне кажется, что меня тошнит, появляется тряска-это невыносимо. помогите, я даже на день рождения свой боялась глоток вина выпить.

Ответы

Доброго времени суток Гость!

Ну и прекрасно, что в этом плохого, что Ваш организм отвергает то, что ему не надо?

Не требуется ему алкоголь — и он борется так, как ему доступно.

А Вам не надо паниковать, просто не пейте — и все!

Ничего не потеряете, если не будете пить, наоборот, только приобретете!

Благословений Вам и мудрости!

Вы в тот раз не пили что-нибудь такое, что на вкус Вам показалось очень не приятным? Организм, как ни странно, еще и по вкусу ориентируется — стошнить  может не сразу.

Кто-то из ваших близких заказал, вас подлечили, кто-то очень опасался за ваше здоровье, поведение, что можете и здоровье потерять и дров наломать. Поработал очень хороший мастер, и на совесть))

А то, что плохо становится, организм лучше знает что ему нужно, не принимает, значит так будет лучше. Лучше пусть тошнит от непитого, чем потом болеть с похмелья и сожалеть о содеянном))

Добрый вечер. Так ведь вы умничка, как и ваш организм!!! Могу сказать на Западе, а сейчас и в нашей стране, культивируется здоровый образ жизни. И это становиться и модой и нормой. Это я знаю точно. А на праздники вместе со всеми поднимите бокал простой минералки. И больше не насилуйте себя, а уж тем более — не поддавайтесь на уговоры «пригубить». Да и на трезвую голову меньше глупостей совершишь.

Радости вам. Лидия.