боязнь алкоголя - вопрос №108480

здравствуйте, уже 2 месяца не пью алкоголь-боюсь. раньше выпивала, и плохо никогда не было. но в один раз стало плохо, затошнило, появилась дрожь, так было всю ночь. теперь боюсь выпить, дажебокал вина. если выпью-то мне кажется, что меня тошнит, появляется тряска-это невыносимо. помогите, я даже на день рождения свой боялась глоток вина выпить.

Ответы

Доброго времени суток Гость!

Ну и прекрасно, что в этом плохого, что Ваш организм отвергает то, что ему не надо?

Не требуется ему алкоголь — и он борется так, как ему доступно.

А Вам не надо паниковать, просто не пейте — и все!

Ничего не потеряете, если не будете пить, наоборот, только приобретете!

Благословений Вам и мудрости!

21.08.11

Вы в тот раз не пили что-нибудь такое, что на вкус Вам показалось очень не приятным? Организм, как ни странно, еще и по вкусу ориентируется — стошнить  может не сразу.

21.08.11

Кто-то из ваших близких заказал, вас подлечили, кто-то очень опасался за ваше здоровье, поведение, что можете и здоровье потерять и дров наломать. Поработал очень хороший мастер, и на совесть))

А то, что плохо становится, организм лучше знает что ему нужно, не принимает, значит так будет лучше. Лучше пусть тошнит от непитого, чем потом болеть с похмелья и сожалеть о содеянном))

22.08.11

Добрый вечер. Так ведь вы умничка, как и ваш организм!!! Могу сказать на Западе, а сейчас и в нашей стране, культивируется здоровый образ жизни. И это становиться и модой и нормой. Это я знаю точно. А на праздники вместе со всеми поднимите бокал простой минералки. И больше не насилуйте себя, а уж тем более — не поддавайтесь на уговоры «пригубить». Да и на трезвую голову меньше глупостей совершишь. 

Радости вам. Лидия.

22.08.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store