раскрутка интернет-магазина - вопрос №108483

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как раскруть интернет-магазин? Как увеличить число посетителей, а соответственно чтобы увеличились продажи?

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравия желаю. Прежде всего будут откровенен. Магазины всем надоели. Я их вообще не посещаю. А знаете почему? Потому что бесплатного добра хватает. И лишь для того чтобы его получить, можно иногда что-то заплатить за какую-нибудь платную штуковину.

Только пожалуйста немного, желательно за поддержку доброго и хорошего интернет-проекта, а не за сам товар. Друзья-то у меня разномастные и рекомендовать им какой-то магазин со схожими товарами из тысячи аналогичных — ну это напряжно. Поэтому я рекомендую только людей широкой души и соответственно возможностей.

Только так, потому что вме мы хотим получать больше чем на то рекламируют. Именно так строятся надёжные долгосрочные отношения клиентов и продавцов. А то влюбить себя рекламой просто, но и так же просто потерять к себе потом всякое уважение, затерявшись в массе таких же повсюду торчащих разукрашенных предложений.

Поэтому делайте упор на то, чтобы вас было за что любить, чтобы для вашего развития что-то хотелось сделать. Обменивайтесь товарами с покупателями, пусть они примут явное участие в вашей деятельности. Дайти им в конце концов возможность реализоваться в этом и заработать себе рейтинг среди других читателей. Пусть лучшие из покупателей станут критиками и рекомендателями. Дайте им это право.

Так, пора идти. Оценивайте, пишите, обращайтесь за консультацией — тему ещё можно развивать и развивать.

Хороший вопрос:)))Магазин давно существует? Домен/хост платный? Пиши в личку-поговорим конкретно.Такую информацию в открытую не даю.Удачи:)

4. Раскрутка сайта, сео оптимизация. Но мое личное мнение, что для интернет-магазина этот пункт не самый важный.  -ха смешно, больше 50% покупок идут через поисковые системы.

Контекстные системы дает клиентов 65%(пустой трафф) на 35%(при удачном раскладе клиенты) при вложениях в 100%

Далле SMM и SMO, реклама в соц.сетях. Форумы на сайте давно устарелая тема.

Вобщем если нужна консультация и не только пишем в чат.

для интернет-магазина посетители не равно продажи :)

вам нужно увеличить и количество посетителей, и их конверсию в покупателей.

Пишите мне в чат (зато бесплатно), или пишите более подробный вопрос здесь. Нужно знать хотя бы текущую ситуацию :)

*а яндекс-маркет никто и не посоветовал? ;)

Добрый день,

я бы Вам порекомендовал использовать следующий микс: Яндекс.Маркет+SEO+контекстная реклама+партнерские программы типа http://mixmarket.biz/+e-mail рассылки.

Если будут вопросы по максимально эффективному использованию данных методов увеличения посетителей и продаж, буду рад помочь.

С уважением,
Карягин Александр