Боль под ребрами с обеих сторон - вопрос №1084890

Здравствуйте! Уже пол года болит переодически(2-3р в неделю) под обоими ребрами сзади(минут по 15-потом отпускает(болит как будто после несильного удара-ноющие боли)(как будто под последним ребром и справа и слева).Боли начинаются при малейшем дуновении холодного ветра и не только.И начались эти боли в Египте в ветренную погоду.Тогда вообще встать не могла потому что ломило всю спину, сейчас переодически ноет.Что это может быть? Ведь пол года уже прошло…
09.06.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксюша!!! Боль под рёбрами встречается при многих заболеваниях ( остеохондроз, межрёберная невралгия, заболевания ЖКТ, заболевания мочевыводящей системы, и тд). Для постановки диагноза необходимо установить причину возникновения боли ( переохлаждение, погрешности в диете, травмы), пройти обследования. Поэтому Вам необходимо очно обратится к терапевту, который при необходимости Вас направит к нужным специалистам. Здоровья Вам!!!
09.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Этому может быть несколько причин — межреберная невралгия, миозит, заболевания желчного пузыря и желчевыводящих путей, поджелудочной железы, желудка. Чтобы не гадать обратитесь на очный прием к терапевту, который вас осмотрит и даст рекомендации по нужному обследованию и лечению. 

Более вероятно, что это все же миозит или межреберная невралгия, но лучше все же обратиться на очный прием, где получите все необходимую помощь.

Буду признательна за оценку ответа.
09.06.14

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store