Боль под ребрами с обеих сторон - вопрос №1084890

Здравствуйте! Уже пол года болит переодически(2-3р в неделю) под обоими ребрами сзади(минут по 15-потом отпускает(болит как будто после несильного удара-ноющие боли)(как будто под последним ребром и справа и слева).Боли начинаются при малейшем дуновении холодного ветра и не только.И начались эти боли в Египте в ветренную погоду.Тогда вообще встать не могла потому что ломило всю спину, сейчас переодически ноет.Что это может быть? Ведь пол года уже прошло…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксюша!!! Боль под рёбрами встречается при многих заболеваниях ( остеохондроз, межрёберная невралгия, заболевания ЖКТ, заболевания мочевыводящей системы, и тд). Для постановки диагноза необходимо установить причину возникновения боли ( переохлаждение, погрешности в диете, травмы), пройти обследования. Поэтому Вам необходимо очно обратится к терапевту, который при необходимости Вас направит к нужным специалистам. Здоровья Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Этому может быть несколько причин — межреберная невралгия, миозит, заболевания желчного пузыря и желчевыводящих путей, поджелудочной железы, желудка. Чтобы не гадать обратитесь на очный прием к терапевту, который вас осмотрит и даст рекомендации по нужному обследованию и лечению.

Более вероятно, что это все же миозит или межреберная невралгия, но лучше все же обратиться на очный прием, где получите все необходимую помощь.

Буду признательна за оценку ответа.