Здравствуйте, у меня последнее время есть неприятные ощущения в области левого яичка(не сказать что болит, но дискомфорт есть) При пальпации заметил,... - вопрос №1085348

что левое яичко более чувствительно к касаниям, нежели правое. \чаще всего чувствую дискомфорт(в видео толи покалывания, толи сжатия чего то) когда сижу.Можете подсказать, какая причина может быть?
09.06.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Денис, проблемы могут быть как в самом яичке и его придатке, так и в сосудах или семявыносящем протоке. Если вы чувствуете. что яичко или его часть несколько увеличены, то вполне возможно что у вас явления орхиэпидимида. Если рядом с яичком ощущается увеличенный клубок вен, или отмечается болезненность при пальпации то вполне возможны и варикоцеле, и сперматоцеле. Хотя иногда подобные клинические проявления могут быть и физиологическими проявлениями слишком интенсивного занятия сексом, или наоборот воздержания. Но что бы это установить точно, необходимо обратится на прием к урологу очно.

Спасибо за оценку ответа.
09.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис!!! Это может быть варикоцеле, орхиэпидипид. Необходимо сделать УЗИ мошонки для выяснения причины. Здоровья Вам!!!
09.06.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
4 ответа
09.03.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store