Что произойдёт, когда копившаяся десятилетиями и не находящая выхода психическая энергия ненависти, ярости, отчаяния и разочарования наконец прорвётся? - вопрос №1085663

Единственное, что удерживает от того, чтобы вся эта разрушительная мощь выплеснулась наружу всёсметающей огненной волной, это только моя заживающая нога, из за которой я пока прыгаю, а не хожу, ну и надежда на то, что всё таки закончится хорошо, хотя ситуация с каждым днём становится всё более и более критической...

Так всё же, что будет, когда всё так долго копившееся внутри, наконец прорвётся и больше не будет сдерживаемо абсолютно ничем?

Ответы

Здравствуйте, Виталий. Поскольку Вы себя знаете несколько лучше, Вы и описали, что может произойти: «эта разрушительная мощь выплеснулась наружу всёсметающей огненной волной»  Так почему бы не подойти к вопросу с другой стороны, а именно: Как освободиться от этого, без явного вреда для себя и окружающих? Есть разные альтернативные варианты и методы, которыми Вы можете воспользоваться. Выберите эксперта, которому сможете довериться, и выберите свои методы эмоциональной и психологической разгрузки.
С ув. Александр.
Доброе утро. Виталий, вам стоит:
а) освоить техники контроля за негативными эмоциями -это позволит вам своевременно освобождаться от негативных эмоций, а не аккумулировать их в себе.
б) освоить техники релаксации-это позволит быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
в)вспомнить по чувство юмора и иронии — это позволит вам всегда легко и достойно реагировать и отвечать тем, кто у вас вызывает негативные эмоции.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.