Что произойдёт, когда копившаяся десятилетиями и не находящая выхода психическая энергия ненависти, ярости, отчаяния и разочарования наконец прорвётся? - вопрос №1085663

Единственное, что удерживает от того, чтобы вся эта разрушительная мощь выплеснулась наружу всёсметающей огненной волной, это только моя заживающая нога, из за которой я пока прыгаю, а не хожу, ну и надежда на то, что всё таки закончится хорошо, хотя ситуация с каждым днём становится всё более и более критической...

Так всё же, что будет, когда всё так долго копившееся внутри, наконец прорвётся и больше не будет сдерживаемо абсолютно ничем?

Ответы

Здравствуйте, Виталий. Поскольку Вы себя знаете несколько лучше, Вы и описали, что может произойти: «эта разрушительная мощь выплеснулась наружу всёсметающей огненной волной»  Так почему бы не подойти к вопросу с другой стороны, а именно: Как освободиться от этого, без явного вреда для себя и окружающих? Есть разные альтернативные варианты и методы, которыми Вы можете воспользоваться. Выберите эксперта, которому сможете довериться, и выберите свои методы эмоциональной и психологической разгрузки.
С ув. Александр.
09.06.14
Доброе утро. Виталий, вам стоит:
а) освоить техники контроля за негативными эмоциями -это позволит вам своевременно освобождаться от негативных эмоций, а не аккумулировать их в себе.
б) освоить техники релаксации-это позволит быстрее восстанавливаться вашей нервной системе. 
в)вспомнить по чувство юмора и иронии — это позволит вам всегда легко и достойно реагировать и отвечать тем, кто у вас вызывает негативные эмоции.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
10.06.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store