Что мне делать??? - вопрос №108591

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Я закончила высшее образование, кафедра «Финансы и Кредит» по специальности «Финансовый менеджмент». Во время учебы я работала продавцом консультантом одежды, так же в сотовой компании. Сейчас я закончила и устроилась на фирму, где работает мой отец. Человек он у меня бывший военный, очень строгий. Сейчас я работаю экономистом в финансовом отделе. Зарабатываю каких-то 12 тыс рублей.Поясню, раньше у меня таких денег никогда не было. Раньше я зарабатывала в среднем 18-25 тыс. Мне не нравится моя работа не только из-за отсутствия средств, которыми раньше я распологала. Мне очень тяжело морально работать на таком месте. Целый день я формирую отчеты и строю графики. Целый день я вижу только компьютер, а не людей, с которыми мне нравится контактировать. Мне сложно, я хочу уволиться, но пойди я тем же продавцом, дома будет невыносимо. Поскольку, я обязана работать по специальности, ведь я отучилась на очном 5 лет и за мою учебу платили родители, теперь я им должна. Я не знаю что мне делать, я понимаю что «продавец» это далеко не моя планка, но и бухгалтером работать за копейки, я не намерена. Есть много профессий, на которых требуется высшее экономическое, но по логике родителей, на кого училась- на того и работай. Когда я поступала в институт, я вообще не знала кем хочу быть, ну и решила, что весьде требуется либо экономическое, либо юридическое образование, исходя из этого и сделала свой выбор, а не потому что хотела всю жизнь сидеть на «ж» перед монитором.Не знаю что и как сказать дома, боюсь реакции отца. Да и кем работать пойти не знаю. Мне очень сложно. Я как буд-то проживаю не свою жизнь, я такого не хотела

Ответы

Доброго утра, Анастасия!

Вы спрашиваете «Что мне делать»??? Становиться взрослой, перестать зависеть от родительских установок и начинать жить СВОЮ жизнь. Не знаете как, регистрируйтесь на сайте, выбирайте психолога и обращайтесь к нему за реальной помощью. Удачи Вам. Ирина.

Доброе утро. Настя, я полагаю у вас есть несколько путей. 1. «Отрабатываете» на фирме у отца те деньги, которые весены на вашу оплату вашего обучения и после этого увольняетесь. 2. Становитесь полной автономной, то есть самостоятельной: снимате жилье и переходите на другую работу (например, преподавать в колледж и т.д.). 3. Продолжаете работать, но получаете вторую вышку (вы уже взрослый человек и понимаете что вам нравиться и где хотите прилозить свои силы и знания),  и оплачивайте свое обучение сами. 4. Рассылаете резюме по крупным стабильным компаниям. Думаю работу с хорошим заработком найти можно всегда и везде. И если это будет связано с переездом в другой город- уезжайте. давно уже пора становиться самостоятельной. И еще. Настя, запомните, а) в крупных городах — и заработки в разы больше; б)руководители (и не только вас отец) всегда бывают строгими и жесткими — должность у них такая и сильный характер, иначе бы они не руководили.

Мудрости вам, самостоятельности и смелости. Лидия.

Доброе утро. Вы, по-видимому, еще не долго работаете. Бухгалтерия — вполне перспективное занятие, и это не потолок для Вас, естесственно.

Вот только не надо спешить с выводами и действиями. Раз уж Вы находитесь в некоторой зависимости от родителей (моральной) и выход из зависимости является проблемой для Вас, то постарайтесь сосредоточиться на задаче профессионального совершенствования, используя сложившиеся условия. Этот период весьма полезен для профессионального становления. Ваше видение будет существенно меняться. Уж не пожалейте год-два для «врастания» в профессию. Попутно высматривайте новое место работы и с родителями ведите работу. Вода камень точит. Глядишь, через год Вы радикально поменяете ситуацию и без ломок.

Анастасия, здравствуйте.

Есть много должностей, требующих ваше образование, на которые вы могли бы устроиться и не только удовлетворять свою потребность в общении с людьми, но и больше зарабатывать.

Что делать? Искать, дерзать, бороться!)

Но для начала понять, что ваши родители не против смены работы, если она будет оправдывать ваше образование, они просто не хотят (как и любые родители причем) чтобы вы «прыгали с места на место» и хотят быть спокойны за вас. Но когда вы найдете свою нишу, они будут только рады.

Продумайте план действий: что ищем? где ищем? что для этого нужно сделать? И действуйте, не обращая внимание если сразу что-то не выйдет.

Удачи вам, Татьяна.