Я татарка, он русский - вопрос №108653

Здравствуйте!

долго думала обращаться сюда или нет, но мне все таки нужен совет специалистов!

дело в том что, я татарка, а мой парень(жених) русский, мои родители против наших отношений, тем более брака(((
но мы любим друг друга, вот уже с ним год как вместе. его родители не против.

вобщем моя родня скоро скоро от меня отвернется, родители в том числе. Мама принимает крайние методы,это истерика, вызывает жалость(
дайте совет, как поступить чтобы не усугубить конфликт и как сделать, чтобы все смирились с этим, дабы отказываться от него не собираюсь!

Ответы

Доброе утро. Вы -умничка, что пытаетесь решить эту проблему. А проблема очень серьезна. Думаю, чтобы вам получить действительно эффективные и конкретные советы,  вам надо выбрать спецалиста и обратиться к нему в чат.

Любви вам и взаимопонимания. Лидия.

В данной ситуациии, Вам действиетльно необходимо сопровождение псхиолога, так как она довольно напряжённая для Вас… Смириться, то они смиряться рано или поздно, но пока это произойдёт Вы изрядно можете натерпеться. Конфликт с роднёй, традициями, а значит в некотором смысле, — родом. Довольно серьёзная вещь… Вам нужен психолог на которого Вы могли бы опереться в этот сложный период Вашей жизни… И, конечно же, только Вы можете решить, что Вам делать со своей жизнью.

Доброго дня!

Если родители против Вашего МЧ, то не нужно идти на конфликт, ждать смирения с их стороны (оно вряд ли возможно), необходимо найти компромисс, а он может быть найден только при спокойном взвешенном подходе к сложившейся ситуации. Вам следует обратиться за помощью к эксперту, которому сможете довериться и разобраться в проблеме, найти способ решения данного вопроса без «кровопролития» мирным путем. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте

Ваша жизнь — это Ваша жизнь. Вы определитесь с кем Вам жить с любимым самостоятельным мужем или родителями. Много историй ещё со времён царского времени, когда русские парни увозили татарок ( даже дочей муллы) из их родных вотчин и жили долго счастливо с детьми и внуками . А со временем с появлением детишек( внуков) и восстанавливались нормальные отношения с родителями. Каждый жил по своей вере, но семья не страдала.

Родители, если они Вас любят и желают Вам счастья смирятся со временем убедившись в Вашей решительности. Пока они Вас считают зависимой от них и обязанной им. Вы отказываться не собираетесь? Вот и не отказывайтесь.

Решительности Вам и Счастья

Здравствуйте.

Ваша решительность и готовность взять ответственность за свою жизнь, за свои  поступки вызывают уважение. Человек сам выбирает, с кем ему строить семью. Вам жить.

А уладить конфликт с родней, которая против, это отдельный вопрос. Тут нужно умело построить разговор, продумать тактику поведения. Скорее всего, понадобится серия разговоров. Ведь родня хочет вам счастья? На это нужно опираться. И хорошо, что у вас есть поддержка со стороны его родителей.

Обратитесь за конкретной помощью к специалису. Это может быть очень эффективно. Многому научитесь.

Ольга Борисовна.

Добрый вечер!

Только время и Ваша красивые нежные отношения способны вызвать  у Ваших родителей доверие к ним.  То, что Вашему мужчине важно будет доказать его любовь и ответственность Вашим родным только укрепит его намерения и послужит добрую службу Вашей будущей семье. Не мешайте своему парню проявлять себя. Ваша мама обязательно сменит  гнев на милость, когда увидит, что Ваши чувства проверены не только временем, но и ее гневом и напором.

С уважением,
Ситуация знакома, а как родители Вашего парня относятся к Вашей национальности?