Почему уже полгода (после последнего незащищенного ПА) месячные стали начинаться раньше, а выделения менее обильные и их длительность сократилась, хотя чувствую себя хорошо, а все тесты отрицательные? - вопрос №1086590

(незащищенный) у меня был аж в январе. После января у меня начались сбои месячный. Раз вовремя приходят. раз на 2 или даже 4 дня раньше. Более жидкие, чем обычно. Иногда вместо 7 дней шли 4. В этот раз месячные начались 7 июня коричневой мазней, потом вроди стали более обильные, но все равно меньше. чем обычно. Шли 3 дня и прекратились. Полдня прокладка была совсем сухая, будто только из пачки. А к обеду опять были выделения, но за весь день со столовую ложку жидких кровянистых выделений. До января у меня месячные были обильные и более густые. Шли 5 дней, а остальные 2 мазня. Начинались и заканчивались всегда четко в срок. Беременности нет, так как делала много тестов на разных сроках. Ничего не болит, чувствую себя хорошо. Тогда почему у меня вдруг начали так скакать месячные?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Менструальный цикл женщины зависит не только от работы яичников, но и  от многих факторов и систем организма.Регулярность и «чёткость»цикла зависит и от  работы таких органов, как гипофиз, щитовидная жлеза, надпочечники. Поэтому рекомендую, даже если вы себя очень хорошо чувствуете пройти обследование у гинеколога и сдать необходимые анализы на гормоны.