Добрый день! Спасибо что даете людям возможность бесплатной консультации. У нас с девушкой сложилась очень непростая ситуация в наших отношениях. Нам по 21 году. Незнаю что делать, помогите! - вопрос №1088554

Добрый день! Спасибо что даете людям возможность бесплатной консультации. У нас с девушкой сложилась очень непростая ситуация в наших отношениях. Нам по 21 году. Встречаемся мы с ней около 2 лет, очень часто виделись, почти каждый день. Первые полтора года все было хорошо, потом начались ссоры. Ссорились каждый день по всяким мелочам, не умели идти друг другу на уступки. В плане интимных связей, так же как и в отношениях, последние пол года все время придумывала оправдания только что бы ничего не было, обьясняла это все утсалостью на работе. Работала по очень плотному графику по 15 часов в день с графиком 2\2. Я все время встречал ее с работы и проводил домой, после уже сам возвращался домой. Всегда старался помоч ей в ее проблемах, различных ситуациях. Даже в ее квартире помогал ей убираться, хотя живем оба с родителями. Просто жалел ее и было не удобно ничего не делать когда она убиралась. У меня были очень хорошие отношения с ее родителями, так же как и у нее с моими.Я стал замечать ее поведение ко мне изменилось, ей стало наплевать на меня, она уже не интересовалась как у меня дела и т.д. И тут она предлагает остаться у нее на ночь, я неохотно соглашаюсь, т.к собирался ехать домой, попросил ее меня накормить. Было уже около 23 00, ей завтра нужно было дити на работу. После того как она меня накормила скзала что я думаю только о себе, что ты мне такой не нужен, и выгнала из дома в 1 ночи. Трансопрт уже не ходили мне пришлось идти домой пешком. Былдома около 5 утра. В то время как она спокойно легла и уснула. Спустя неделю я ей повзонил, она говорит что хочет во всем разобраться, и что бы я ее не беспокоил. мы уже не общаемся 3 недели. Я сново взял телефон и позвонил ей, на что она мне ответила что ей без меня плохо, и со мной плохо. Что любит и ненавидит. Через 2 дня у меня день рождение, на мое приглашение ответила отказом. Через 2 недели она уезжает отдыхать на месяц, и говорит что если я уважаю ее, то должен сделать так как она хочет. А она хочет до ее приезда с отдыха оборвать все связи и что бы я дал ей время во всем разобраться. Почему я мужчина, должен ждать ее выбора? Я ее очень сильно люблю и готов ждать но это же просто бесчеловечно к любящему мужчине говорить такие слова. Она мне не изменяла это я точно знаю. Но я не знаю что мне делать дальше. Ведь когда мы увидились по истечению 3 недель она сказала что остыла ко мне. А тут еще впереди месяц с 2 неделями. подскажите что делать дальше, как выбраться из этой рутины? извините за большой вопрос, пытался рассказать все в деталях.

Лучший ответ по мнению автора

Ваши отношения утратили теплоту, искренность, уважение, понимание. Причём этот процесс происходил на протяжении нескольких месяцев, признайте это. Вы, как мужчина, живущий логикой, а не сенсорикой, как мы, женщины, старались этот факт сами для себя не признавать, не замечать, отрицать и самое главное, не делали никаких новых шагов, действовали по привычке-помочь, провести, принести… Девушка отдалилась от вас эмоционально. А самое главное, что держит пары вместе на протяжении всей жизни-это глубокая эмоциональная связь, искренность, доверие, теплота, нежность, любовь, внимание. Именно эти  волшебные ниточки, не материальные ценности, не нажитое вместе добро и даже не дети. Она Вам всеми поступками, словами, поведением, решениями даёт понять, что в Ваших отношениях закончился определённый этап. Отношения должны развиваться, идти вперёд, а У Вас как-то всё грустно и уныло. Тот человек, который чего-то хочет — ищет способы, кто не хочет — ищет причину. Её поездка на отдых без Вас — очередной знак о том, что не всё гладко, если не сказать, что на грани. Отказ от секса-на самом деле тоже отговорки. В общем, обдумайте всё это, что значит для вас-быть с ней рядом, что в эмоциональном плане даёт Вам этот человек сейчас, насколько Вы готовы далеко зайти, чтобы вернуть былые чувства между Вами? Шанс есть всегда. Можно, конечно, сделать паузу в отношениях и за это время и Вы и она разберётесь, скучаете ли, любите, жаждете ли быть вместе, рады ли встрече, хотите ли обмениваться мыслями, обнимать, дарить друг другу нежность и себя. Время всё расставляет по местам. Есть ещё вариант выяснить всё с помощью целой акции примирения, организовав романтический ужин (прогулку в приятное место, поездку, поход...). Можно заказать организацию такой встречи в агентстве по организации праздников, за Вас всё придумают и оформят, вам останется только слова написать, а может уже готовые есть. Действуйте. Никогда не опускайте руки. В любом случае всё будет хорошо. Удачи. Не забывайте оценивать ответы. 
12.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, добрый вечер!
То есть Вы сейчас ждете ее решения? А какой помощи Вы ждете от психолога? Вы хотите повлиять на нее так, чтобы насильно ее вернуть? Знаете, чем сильнее пытаешься привязать к себе человека (да еще и сомневающегося), тем упорнее он будет вырываться из твоих объятий.
Вы говорите, что, будучи мужчиной, не хотите передавать ей инициативу в решении вопроса, быть ли вам двоим вместе? У Вас тогда есть такой трюк: скажите ей, что это Вы ее бросаете. Разорвите отношения Вы. Это будет для нее «шоковой терапией». Если шок подействует, она сразу среагирует, а Вы узнаете о ее решении. Другой вариант для Вас — это ждать ее решения, только в этом случае не показывайте ей слабости и нетерпения. Ждите решения, будьте уверенным в себе. И для чего волноваться? Мужчинам ведь и легче выходить из ситуаций расставания, а потом жить одним. Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.
12.06.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store