Добрый день! Спасибо что даете людям возможность бесплатной консультации. У нас с девушкой сложилась очень непростая ситуация в наших отношениях. Нам по 21 году. Незнаю что делать, помогите! - вопрос №1088554

Добрый день! Спасибо что даете людям возможность бесплатной консультации. У нас с девушкой сложилась очень непростая ситуация в наших отношениях. Нам по 21 году. Встречаемся мы с ней около 2 лет, очень часто виделись, почти каждый день. Первые полтора года все было хорошо, потом начались ссоры. Ссорились каждый день по всяким мелочам, не умели идти друг другу на уступки. В плане интимных связей, так же как и в отношениях, последние пол года все время придумывала оправдания только что бы ничего не было, обьясняла это все утсалостью на работе. Работала по очень плотному графику по 15 часов в день с графиком 2\2. Я все время встречал ее с работы и проводил домой, после уже сам возвращался домой. Всегда старался помоч ей в ее проблемах, различных ситуациях. Даже в ее квартире помогал ей убираться, хотя живем оба с родителями. Просто жалел ее и было не удобно ничего не делать когда она убиралась. У меня были очень хорошие отношения с ее родителями, так же как и у нее с моими.Я стал замечать ее поведение ко мне изменилось, ей стало наплевать на меня, она уже не интересовалась как у меня дела и т.д. И тут она предлагает остаться у нее на ночь, я неохотно соглашаюсь, т.к собирался ехать домой, попросил ее меня накормить. Было уже около 23 00, ей завтра нужно было дити на работу. После того как она меня накормила скзала что я думаю только о себе, что ты мне такой не нужен, и выгнала из дома в 1 ночи. Трансопрт уже не ходили мне пришлось идти домой пешком. Былдома около 5 утра. В то время как она спокойно легла и уснула. Спустя неделю я ей повзонил, она говорит что хочет во всем разобраться, и что бы я ее не беспокоил. мы уже не общаемся 3 недели. Я сново взял телефон и позвонил ей, на что она мне ответила что ей без меня плохо, и со мной плохо. Что любит и ненавидит. Через 2 дня у меня день рождение, на мое приглашение ответила отказом. Через 2 недели она уезжает отдыхать на месяц, и говорит что если я уважаю ее, то должен сделать так как она хочет. А она хочет до ее приезда с отдыха оборвать все связи и что бы я дал ей время во всем разобраться. Почему я мужчина, должен ждать ее выбора? Я ее очень сильно люблю и готов ждать но это же просто бесчеловечно к любящему мужчине говорить такие слова. Она мне не изменяла это я точно знаю. Но я не знаю что мне делать дальше. Ведь когда мы увидились по истечению 3 недель она сказала что остыла ко мне. А тут еще впереди месяц с 2 неделями. подскажите что делать дальше, как выбраться из этой рутины? извините за большой вопрос, пытался рассказать все в деталях.

Лучший ответ по мнению автора

Ваши отношения утратили теплоту, искренность, уважение, понимание. Причём этот процесс происходил на протяжении нескольких месяцев, признайте это. Вы, как мужчина, живущий логикой, а не сенсорикой, как мы, женщины, старались этот факт сами для себя не признавать, не замечать, отрицать и самое главное, не делали никаких новых шагов, действовали по привычке-помочь, провести, принести… Девушка отдалилась от вас эмоционально. А самое главное, что держит пары вместе на протяжении всей жизни-это глубокая эмоциональная связь, искренность, доверие, теплота, нежность, любовь, внимание. Именно эти  волшебные ниточки, не материальные ценности, не нажитое вместе добро и даже не дети. Она Вам всеми поступками, словами, поведением, решениями даёт понять, что в Ваших отношениях закончился определённый этап. Отношения должны развиваться, идти вперёд, а У Вас как-то всё грустно и уныло. Тот человек, который чего-то хочет — ищет способы, кто не хочет — ищет причину. Её поездка на отдых без Вас — очередной знак о том, что не всё гладко, если не сказать, что на грани. Отказ от секса-на самом деле тоже отговорки. В общем, обдумайте всё это, что значит для вас-быть с ней рядом, что в эмоциональном плане даёт Вам этот человек сейчас, насколько Вы готовы далеко зайти, чтобы вернуть былые чувства между Вами? Шанс есть всегда. Можно, конечно, сделать паузу в отношениях и за это время и Вы и она разберётесь, скучаете ли, любите, жаждете ли быть вместе, рады ли встрече, хотите ли обмениваться мыслями, обнимать, дарить друг другу нежность и себя. Время всё расставляет по местам. Есть ещё вариант выяснить всё с помощью целой акции примирения, организовав романтический ужин (прогулку в приятное место, поездку, поход...). Можно заказать организацию такой встречи в агентстве по организации праздников, за Вас всё придумают и оформят, вам останется только слова написать, а может уже готовые есть. Действуйте. Никогда не опускайте руки. В любом случае всё будет хорошо. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, добрый вечер!
То есть Вы сейчас ждете ее решения? А какой помощи Вы ждете от психолога? Вы хотите повлиять на нее так, чтобы насильно ее вернуть? Знаете, чем сильнее пытаешься привязать к себе человека (да еще и сомневающегося), тем упорнее он будет вырываться из твоих объятий.
Вы говорите, что, будучи мужчиной, не хотите передавать ей инициативу в решении вопроса, быть ли вам двоим вместе? У Вас тогда есть такой трюк: скажите ей, что это Вы ее бросаете. Разорвите отношения Вы. Это будет для нее «шоковой терапией». Если шок подействует, она сразу среагирует, а Вы узнаете о ее решении. Другой вариант для Вас — это ждать ее решения, только в этом случае не показывайте ей слабости и нетерпения. Ждите решения, будьте уверенным в себе. И для чего волноваться? Мужчинам ведь и легче выходить из ситуаций расставания, а потом жить одним. Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.