Не знаю, что уже делать - вопрос №108891

Всем здравствуйте. Никогда не подумал, что начну уже писать свои проблемы в интернете. Меня зовут Александр, мне 19 лет. Суть проблемы: Познакомился с девушкой в онлаин игре. Она сразу же отвергала меня и даже не давала шанса узнать её по ближе. Прошел месяц, она уже дала мне свой skype, а после и ссылку «вконтакте». Её зовут Анжела, 24 года. Возрастдля меня не важен. Я в неё влюбился еще не увидев фотографий, а после еще больше стал влюблен, когда увидел её внешность. Первые несколько месяцев нашего общения были трудным периодом. Она очень скрытный сам по себе человек, вспыльчивая, нервная что ли. На элементарные вопросы не давала ответы. Не говорила, как зовут, где живет и т.п… Спустя еще два месяца, она стала более общительной, но не так как хотелось. Скорей просто неохотно отвечала на мои вопросы и всё. Я её бесил и был совершенно неинтересен. Еще через два месяца, я наверно стал для неё другом, а может и больше. Приятное общение, делилась секретами и своими историями. У нас в неделю было по 2-3 ссоры. Я много говорил лишнего и её это выводило, зацеплял наверно за живое или что-то в этом роде. Через 2-3 дня мы ссорились и в этот же день или через пару дней она меня прощала и как по лесенке, я падал на первую ступень и всё нужно было начинать самого начала, доходя до середины, снова падал и так каждый раз. Спустя еще 1-2 месяца, я наверно еще более стал для неё кем-то другим или же просто хорошим другом. Каждый день мне жалуется, с 10 утра и до 3-4 часов ночи без перерыва мы с ней общаемся в интернете уже около месяца. Теперь не только я ей интересуюсь, но и она мною, но изредка и не прямо, а с намеком наверно. Живем в разных городах, но близко. Адреса она так и недает мне. Вроде, как говорит что хотела бы увидится, но проблемы в личной жизни ей не позволяют. Она сиротка, живет с 17 летним братом. У неё никого нет, этим летом закончила универ, на психолога. Парня у неё нет. У нас с ней в интернете есть очень много друзей. Она абсолютно со всеми общается, как-то не так, как со мной. То ли заигрывает то ли еще что-то. Может это просто уже у меня фобия. Со мной она более осторожна, но секреты и проблемы только мне рассказует. Уже идет 8 месяц нашего общения и мне это начинает надоедать. С каждым днем я начинаю думать, что ничего не выйдет и я не смогу быть с ней. Если бы дала мне адрес, я наверно на следующий день приехал бы и попросил бы выйти за меня. Она то что мне нужно, я нашел свою единственную. Либо я не понимаю или не вижу, либо я не чувствую взаимной любви. Я ей раза 4 признавался в любви и многое рассказывал. Предлогал материальную помощь, я ей всё предлогал и серьёзно с ней говорил, но она сразу же уходит от таких тем. Может она не воспринимает это всерьез? Есть много информации по воду неё, что с ней было, характер, взгляды, проблемы и т.п… Готов все рассказать, но не стал сюда писать ибо слишком много букв будет.

В общем подскажите мне пожалуйста, что мне делать? Может у нас вообще что-нибудь получиться? Я больше всего боюсь что она меня воспринимает, как друга и не больше… И больше не станет. Она прекрасно знает что я в поуши в неё влюблен и хочу быть с ней, но ничего не говорит, будто нарошно тянит время. Сказала бы уже давно, что ничего у нас не будет или еще что-нибудь. Я себя терзаю и мучаю. Моё сердце каждый день болит, я пью таблетки и успокоительное. У меня такое чувство, что еще немного и я начну седеть.

3 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Алекс здравствуйте!

Все возможно, нельзя исключать и такую возможность. На данный момент она может и воспринимает вас как друга, но все может измениться (ведь раньше и этого не было), причем в обе стороны.

Много зависит от вас (отношение, поведение), но сейчас вы вряд ли можете действовать и реагировать так как нужно. Ваше состояние говорит о том, что у вас зависимость от этой девушки. Вам сначала нужно решить эту проблему, потому что ваши мучения не лучший советчик в вопросе «что мне делать?», а также возможно именно это и заставляет ее держать дистанцию с вами.

Обращайтесь в чат, если хотите улучшить свое эмоциональное состояние и сделать свое поведение с этой девушкой более эффективным.

С ув.Татьяна.

Доброе утро, Александр!

Вы восемь месяцев живете иллюзорными надеждами и мучаете себя, Вы создали в своем воображении образ идеальной женщины, каковой вряд ли является на самом деле Ваша виртуальная знакомая. Вы говорите, что у Вас есть много информации по поводу Вашей возлюбленной, но какого рода эта информация: это Ваши домыслы, рассказы о ней общих виртуальных знакомых, ее рассказы о себе и т.д., что конкретно Вы знаете о реальной девушке, с которой так давно общаетесь?! Как много реальной информации, сведений есть у Вас о той, на которой Вы сегодня готовы жениться и на сколько правдива эта информация. Встречаясь реально в живую, общаясь каждый день глаза в глаза, казалось бы зная человека как облупленного, начиная жить с ним вместе, понимаешь, как мало ты с ним знаком, так как же можно утверждать, что девушка из соц. сети. это именно ОНА, та, которая Вам Вам необходима, не стоит так говорить, пока Вы с ней не познакомитесь в реале, т.к. реальность ой, как разительно порой отличается от иллюзии. Удачи Вам и всех благ. Захотите разобраться  подробней, милости прошу в чат. Ирина.