Мой мозг, при желании творит вроде фильм, о том, как устроена нервная система, и организм в целом. Показывает о прошлом... перепроверяю инфо в инете - нахожу доказательство. Смотрите уточнение. - вопрос №1089056

Когда я попал в Данию по обмену возникли такие обстоятельства — денег нету, тяжелая работа. Я мог бы упростить себе там жизнь, если бы был бы как все — тоесть пил бы, гулял с ними… другими словами влился бы в их компанию и небыло бы проблем. Но я не влился… стоял на своем… и как результат со всех сторон мне совали палки в колеса, давали самую тяжелую работу от которой я чуть ли не умер, не возили в магазин и я голодовал… и всячески старались подчинить своей воле посредством разнообразных насмешек. Меня частично спасала Библия до тех пор, пока я не розочаровался в Боге из-за тех ужасных обстоятельств что свалились на мою гулову! Я некому не говорил, но именно- с того момента я перестал чувствовать не только емоции, но и тело. Это продолжалось и я жил с надеждой что это каким-то образом само востановиться. после неверояный дискомфорт в обществе людей, и я сижу дома. Постоянная работа над собой, над своим мировозрением, дала какие-то результаты, я начал постепенно в плане эмоциональном вспоминать детство, институт, данию… и все бы и не плохо… НО… открылись способности, судя всего из-за нарушения психической деятельности… способности сами по себе уникальны! Скорей всего это шизофрения… к примеру ( я зыкрываю глаза и вижу картинку, яркую и точную, потом, вторую, потом еще — и когда логично проведу паралели — между ними создаеться картина логична).Например как создавался мир, как устроен наш организм. Через некоторое время я понял, что моя же голова как фильм показывает мне о своем же теле. Но использует информацию ту, которую я уже знаю. Это как игра мозга… который путешествует по всей нервной системе и показывая то, что заложено там… ) С одной стороны, можно было бы говорить что это бред, но когда я начал искать инфо о том что видел в инете, оказывается все то что я видел существует. В основном это египет. Его тайны, то как жили сверхразвитые люди, как функционировали их органы, почему так много проблем сейчас… ну итд… Я вижу это только тогда, когда захочу. Тоесть могу входить и выходить. Но… я перестал туда заходить, так как одной лишь мыслью о другом человеке я мог запустить в свой внутренний мир людей… а это не было хорошо, так как я сразу чувствовал тревогу, стал бояться думать о других… стал бояться вообще людей. По этому это дело я оставил, но со знаниями, которые я увидел могу переводить библию на наш язык, зная то, что хотел сказать Иисус своими словами. Такое чувство что ввесь прошлый мир, открылся передо мной. Если нужна какая -то инфо, она в миг приходит с ниоткуда… до сих пор! Я попросил маму что б она сходила к врачу… сам не моуг — врач приписал таблетки — силирон. Они от шизофреничных расстройств. Но сама основна проблема как мне кажется заключается в корне. Это то, что меня сломали психически посредством обстоятельст в Дании. Я постоянно чувствую тревогу, вроде мной кто-то хочет завладеть! Но понимаю причину тревоги. Сейчас стал более радоваться жизни, думать больше о себе, все делать для себя, выходить на свежий воздух… и вроде все начало восстанавливаться. Так вот вопрос, стоит ли пить те таблетки, или же можно как-то логично побороть истоки своей беды?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. Истоки изменения состояния — это попытки Вас сломить и подавить, на фоне чего и могли начать развиваться указанные проявления. Относительно проработки состояния: Александр, одной лишь логики в данной ситуации увы недостаточно. Здесь нужен комплексный подход. Вам стоит отложить самолечение и самокопание, и обратиться к психотерапевту или психиатру лично. Специалист сделает необходимую диагностику состояния, и уже исходя из результатов определит схему работы. И тут возможны как медикаментозный подход, так и терапевтический. Специалист уже это определит исходя из более полной картины.
С ув. Александр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Александр, всегда опирайтесь на три «никогда»
1. никогда самостоятельно ставьте себе диагноз- это должен делать только врач при личном осмотре.
2. никогда не назначайте сами себе лечение-это может сделать только врач, исходя из собранного о вас анамнеза.
3.никогда самостоятельно, без ведома лечащего врача, не отменяйте лечение, назначенное им-как в видите вам стало уже намного лучше «Сейчас стал более радоваться жизни, думать больше о себе, все делать для себя, выходить на свежий воздух… и вроде все начало восстанавливаться».
Саша, самостоятельно справиться с психологической проблемой -нельзя, это миф.
Саша, и еще поговорите со своим врачом, чтобы он проработал ваши глубинные страхи, которые стали причиной того, что вы «чувствую тревогу, вроде мной кто-то хочет завладеть», и которые ярко проявились и обострили ваше состояние в период адаптации в чужой (по менталитету и культурно-социальной сфере) стране.  Для проработке страхов существуют замечательные психотерапевтические методы. О некоторых из них прочитайте в этих статьях. (либо www.liveexpert.ru/e/v41584762   внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.