Пожалуйста, помогите, нет настроения. пониженная самооценка (подробно в уточнении). - вопрос №1089680

Здравствуйте. Проблема появилась несколько лет назад, но обратил на неё внимание в принципе только год назад, когда она стала обостряться, и когда я стал жить отдельно. Проблема заключается в том, что у меня почти всегда нет настроения, плохая память, плохая концентрация, редко радуюсь счастливым событиям, частая утомлённость, пониженная самооценка, иногда нет уверенности, частые проблемы с общением, я просто не интересен людям, девушки нет и не было, друзей, знакомых почти что нет, и обрести друзей и девушку я стараюсь, делаю всё возможное, но не получается, хочу на выходных отдыхать, развлекаться, но не могу, т.к присутствует чувство стеснительности + нет настроения. Раньше активно участвовал в беседах на различных форумах, чатах, сейчас же мне просто напросто лень писать и читать длинные текста, так же раньше занимался активно спортом, сейчас занимаюсь так же, но без удовольствия, и снизил посещаемость, результаты, любые начатые дела очень тяжело мне довести до конца, т.к мне не интересно, лень, но тем не менее почти всегда довожу.Проблем с аппетитом нет, ем как положено, потери веса нет, проблем со сном на данный момент не наблюдается, но раньше мог спать по часов 12, и даже не слышать будильника, сейчас сплю в среднем 9-10 часов. Проблем с внешностью нет, многим девушкам симпатичен, но на симпатии отношений не получается построить, с работой проблем нет, материальное положение среднестатистическое. К психологу или другим специалистам никогда не ходил, никакие медикаменты, психотропные вещества не употребляю, алкоголь не употребляю, не курю. Что мне посоветуете делать, жить в таком состоянии больше не могу…
14.06.14
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Василий!
Конечно, в непосредственном общении с психологом (или даже просто он-лайн), можно было бы быстрее и эффективнее вам помочь понять ситуацию и рассмотреть варианты изменений. Так что, если вы, действительно, хотите что-то изменить в своей жизни, то не откладывайте в долгий ящик.
А пока в нескольких словах можно обозначить суть проблемы. До недавнего времени, т.е,, как вы сказали за год до нынешнего дня, вас всё устраивало, т.е. отсутствие радостного настроения, девушки, друзей вас не напрягало. И вот год назад вы поняли, что ситуация вам доставляет дискомфорт. И теперь дело за малым, — принять решение — менять жизнь или не менять. Решение конечно же — ваше. 
Удачи вам и всех благ!
14.06.14

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store