После расставания с девушкой, снова сошлись, но что то уже и не хочется ни каких отношений с ней. - вопрос №1089753

Хочу найти человека который мне поможет разобраться в себе. Описываю вкратце историю. Жил, с девушкой, потом она уехала работать в Китай, и почти сразу нашла себе другого. Я очень мучился и переживал из за того что она бросила меня. Мы 9 месяцев не виделись общались кое как, и вот, она вернулась. Мы захотели попробовать еще раз, так как давно уже вместе и хоть постоянно расходились, всегда сходились. Но что то мне это совсем не нравится, я стал раздраженным, мне последние дни начали снится кошмары связные с ней. Мне 22, ей 20. В общем не знаю расстаться, или попробовать еще раз.

Ответы

Доброе утро. Антон, «предавший единыжды- будет предавать всегда». Судя по всему в вас была первая, так называемая,  подростково -юношеская любовь. А это любовь обязательно должна закончиться, потому что выполнила свою функцию. В оба выросли из неё, именно поэтому и она «почти сразу нашла себе другого» и вы «стал раздраженным, начали снится кошмары» (так проявляется форма психологической защит от кого -то, в вашем случае от девушки).
У вас два варианта развития событий:
Первый и лучший вариант: смело самому поставить финальную точку в этих отношениях.
Второй вариант: продолжать мучиться и позже все равно расстаться.
Какой вариант выберите вы — решать только вам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Антон, Вы уже сами дали ответ на Ваш вопрос. Чтобы что-то сделать, нужно желание для этого. А Вы прямо говорите, что «не хочется никаких отношений с ней». У Вас нет никакого желания строить отношения ни на сознательном уровне (и Вы хорошо осознаете это нежелание), ни на бессознательном уровне (Ваши «кошмары, связанные с ней» — это сигнал бессознательного, что не нужно продолжать эти отношения). В общем, Вы сами понимаете, что продолжать эти отношения не стоит. Эти отношения были лишь ступенькой в истории Ваших любовных отношений; нужно переступить ее и двигаться дальше. Если возникает желание более подробно проанализировать Ваши переживания, можете обратиться за помощью к психологу в чат на этом сайте. Готов быть Вам полезным! Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.

Сейчас Вы испытываете много эмоций — разочарование, надежда, обида, страх и тревога за дальнейшее а может и вина…Но в основном, мы сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Не мучайте себя, перестаньте жить тревожным ожиданием. Вам всё равно прийдётся самому  определиться со своей дальнейшей жизнью, принять  решение. Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Чтобы оценить Вашу пару, определиться окончательно с целесообразностью дальнейшего общения, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы для неё лучший, насколько она дорога для Вас, а Вы для неё? Но есть и небольшая ремарка: мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, и отношение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться. Помните всегда, что Вы очень хороший человек, достойны быть любимым, счастливым, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Вы никому ничего не должны. Девушка Ваша могла найти себе другого мужчину вдалеке в силу обострённого чувства одиночества, отсутствия близких людей рядом, чувства страха, ей нужно было «плечё», на которое можно опереться  и поддержка. Это объяснение мотивации её поступка, никак не оправдание. Возможно, это была её ошибка, которую она  учтёт и никогда не повторит, её жизненный опыт. Если хотите быть рядом с ней. Вам прийдётся все свои эмоции пережить, отпустить, освободитться от них, переориентировать по-новому, приглашаю пообщаться в чате, смогу вам помочь. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Если пребываете в состоянии неопределённости, жизнь совершенно невыносима и хочется в ней поменять что-то — меняйте. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются. И если хотите всей душой быть с этой девушкой — будьте. Делайте всё, что хочется Вам и никого не слушайте, никому ничего не объясняйте, никто не имеет права решать за Вас как и с кем жить, вмешиваться в Вашу жизнь.  Выяснить отношения с ней спокойно, без упрёков, угроз, просьб и обвинений нужно обязательно. Так делают взрослые зрелые люди. Скажите всё, начните с того, за что Вы её цените, уважаете, может  и любите, если всё ещё это чувствуете и хотите её вернуть. Не ждите, пока она сам догадается, созреет, осознает и примет решение без Вас. Идите сами навстречу, сторойте сами свою жизнь. Выражайте эмоции. Любящие и любимые люди должны всегда знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, уважает, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Просто разговаривайте, делитесь мнениями о чём-то, обнимайте, прикасайтесь, чтобы почувствовать её и отдать своё тепло, приязнь. Главное — установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше.  Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

Здравствуйте, Антон, задайте себе вопрос: «для чего мне нужны эти отношения?»«что я ожидаю и что реально могу получить»? Удачи!
Здравствуйте, Антон. Полностью согласен с ответом Лидии. От себя лишь дополню, что эти отношения были определенным этапом Вашей жизни, и этот этап завершился. Когда это происходят, дорожки людей несколько расходятся, и каждому нужно идти своей, ведь впереди еще много чего нового и интересного ожидает каждого из Вас. Ну а попытки одного из партнеров перетянуть на свою дорогу и будут создавать дискомфорт. Так живите своей новой жизнью, в которой Вас ждет еще много интересных людей, событий, впечатлений и чувств.
С ув. Александр.
Здравствуйте, Антон!

В своем сообщении вы приоткрыли для нас окошко в мир ваших переживаний, но никто кроме вас не знает, что вы чувстуете и переживаете на самом деле. Именно поэтому, вы и только вы должны принять взвешенное решение, продолжать отношения или расстаться навсегда.
Вы написали что вам снятся кошмары, но здесь важно, что именно вам снится. Воможно, вы боитесь, что девушка опять будет вам не верна, и ваши сны являютя отображением этих страхов. Постарайтесь вспомнить, когда появилась раздражительность — сразу после возобновления отношений или через некоторое время? Возможно, ваше состояние связано с еще какими-то обстоятельствами? Все эти детали имеют большое значение, если вы хотите строить (!) отношения, а не разбрасываться людьми и своими же чувствами. Ваша история здесь недосказанна, именно поэтому не возьмусь осуждать и вешать ярлыки, а для детального исследования приглашаю на индивидуальное психологическое консультирование.
Здравствуйте, Антон. Хотели ли вы на самом деле сходиться или это стало просто привычкой? Если вы действительно желаете бороться за нее — стоит попробовать, но если испытываете раздражение, то, возможно, один раз увидеться, пообщаться и все расставить по своим местам. Вы не торопитесь с решением, не торопите сами себя — если есть чувство дискомфорта, и даже после встречи не пройдет, то надо ли снова входить в омут с головой? Ответьте сами себе на вопрос. Но если между людьми настоящая любовь, то они непременно чувствуют это, иногда им нужна подобная встряска, когда встает вопрос, а готовы ли вы простить ей тот самый уход к другому.
ни к чему не обязывающие ее отношения для вас переживались труднее
у вас разный подход взгляд на отношения для вас разрыв боль для нее вариант с другим. Зачем вам это снова?

Антон, к сказанному коллегами хочу добавить лишь то, что Вам следует обратить особое внимание на сновидения, которые отражают реальную эмоциональную составляющую ваших отношений… Это Вам нужно?

Расставайтесь. Если она снова уедет, то снова найдет себе другого, а вы опять будете страдать. Вам это надо?
И еще. Возьмите 1-2 консультации у психолога, чтобы поднять самооценку и укрепить уверенность в себе, после этого вы начнете встречать совсем других девушек… Удачи!
Здравствуйте, Антон! На первый взгляд ваша ситуация выглядит просто, и не может быть другой логики, кроме как — опасение новых измен и нахождение во внутреннем напряжении из-за этого. Подорвана основная платформа отношений — доверие! И эта истина лежит на поверхности. Но вы пишите, что хотите разобраться в себе, значит по мимо логики, естественных опасений и кошмаров, в которые ваша внутренняя тревожность и выливается, есть что-то еще… что-то, что вы сами интерпретировать не можете. И то, что несмотря на все кошмары и напряжение, не дает вам расстаться.
Думаю, перед тем, как принимать окончательное решение по поводу отношений с означенной девушкой, нужно, действительно разобраться в себе. Иначе этот мешок сомнений вы понятите за собой и после расставания. Будете сомневать в правильности поступка. Подумайте о том, что если вы до сих пор не расстались, значит есть какая-то выгода вам от этих отношений. И это не обязательно удовольствие и положительные эмоции. Это может быть потребность совершенно иного порядка. И это важно, ведь потребности за один день не исчезают.
Здравствуйте! Думаю, первопричина коренится именно в желании вернуть прошлое, вернуть прошлые моменты жизни. В первую очередь такое желание появляется из-за страха перемен и неверие в лучшее будущее, привязанность, воспоминания. Это преодолевается только путем изучения себя, как личности со своим внутренним миром и временем в том числе, так как то, что Вам кажется, что тяжело забыть, если Вы встретите через какое-то время другой вариант, более дорогой Вам, Вы сможете забыть, а сейчас это сделать тяжелее. Для того, чтобы тут понять себя, необходимо задать вопрос «Почему у меня сомнения насчет расставания с ней?» Ведь сомнение-это не просто отрицательная установка, а колеблющаяся между ДА и НЕТ.
Здравствуйте!
Зачем Вам все это.Вы зависите от нее? Вам всего 22 года, у Вас все впереди и даже любовь. Ваша любовь построенная на недоверии(а скорее всего Вы подсознательно ей не доверяете и боитесь, что она Вам изменит, например.) -это не любовь, это страдание. Вы готовы всю жизнь страдать, ревновать, встречаться, расставаться и снова быть вместе? Будьте настоящим мужчиной, ответьте сам себе на вопросы и решите, что делать?!
почти сразу нашла себе другого
получается вы ей и не нужны были
это отношения ваши были она лишь соглашалась на них
а без взаимности и верности вы всегда будете «с пустыми руками»