как вести себя? - вопрос №1089847

Здравствуйте! хотелось бы посоветоваться и получить вашу профессиональную помощь и мнение. Ответье все кому не трудно. встречались с парнем, любовь с первого взгляда… вспыхнула как огонь, но произошла ситуация и мы расстались. он ходил за мной больше года, а я показывала гордость… в итоге он начал встречаться с другой девушкой, вскоре которая забеременела, а он ее не любил… пришлось ему жениться на ней, так как я не принимала его все это время. но все это время он продолжал любить меня. от семьи ушел спустя 15 дней как родился ребенок… жена уж такая попалась. а ребенка очень любит… и хочет, чтобы в дальнейшем полюбила его ребенка я. сразу как ушел от нее, позвонил мне, в день моего рождения и сейчас мы снова вместе. мне сейчас тяжело, что ребенок мог бы быть не у него с другой девушкой, а наш ребенок. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, как мне принять то, что теперь у него есть ребенок? он мне показывает фото, видео, а мне больно смотреть на это все… потому что самой хочется детишек… пусть не сейчас охота, но хочется вообще.Он говорит, что пусть все устаканиться и через пару годиков и у нас будет наша семья, так как она уже месяц назад подала на развод. Помогите, пожалуйста, как мне сейчас вести себя… Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Мне очень близка Ваша ситуация и эмоции понятны. Знаю как это и  что значит  воспринять тот факт, что любимый мужчина любит кого-то ещё, причём очень сильно, безусловно и бескорыстно, навсегда, не просто тяжело, а порой невыносимо. Порой это сводит с ума и руки опускаются. Но взрослые, зрелые люди могут управлять своими эмоциями. Все проблемы на самом деле у нас в голове — мы их создадим, поверим, а потом героически боремся. События уже произошли, всё в прошлом, изменить их или повлиять Вы не в силах. Значит, нужно изменить своё отношение к ситуации и скорректировать поведение. Не нужно мучить себя бесполезными мыслями. В том, что произошло, есть и Ваша роль. Так что давайте теперь после всего случившегося воспримем его, как жизненный опыт, осознаем и отпустим напрасные мысли и эмоции, начнём думать в позитивном русле, бережно относитьтся к любимым людям и отношениям. Да, хочется владеть мужским умом и сердцем его же безоговорочно. Но ведь из — за чего-то Вы до сих пор рядом с ним, решили снова быть вместе. Он Вам дорог, приятен. Может быть он ответственный и надёжный, добрый, весёлый, Вам с ним комфортно, уютно, радостно и тепло. У Вас есть общие воспоминания, разговоры по душам, между Вами наверняка есть чувства.  Воспринять факт существования принять его ребёнка, а в дальнейшем и наладить взаимоотношения — первостепенная задача для Вас. Всё можно уладить мирным путём. В спокойной обстановке и хорошем настроении наедине с собой сядьте и обдумайте Вашу ситуацию. Вспомните всё то положительное, что привнёс в Вашу жизнь этот мужчина, что делает для Вас, какие у него заслуги перед Вами, за что Вы его любите. Очень хорошо написать всё это на листе бумаги, помогает организовать мысли да и потом наглядно напомнит Вам повод принятия решения. Я надеюсь, что список будет длинным. На другом листике напишите, что волнует, тревожит, все неурядицы, связанные с Вашей совместной жизнью и мыслями о его прошлом. А теперь прочитайте написанное и тщательно разорвите на мелкие кусочки, можно сжечь, да хоть съешьте:), главное-это выплеск эмоций, акт агрессивного разрушения «негативного» листика. Очень хорошо и наглядно показывает, что всё плохое-только в нашей голове, мы сами создали проблему, сами же её и разрушили. Её больше нет. Можно этого всего и не делать, а только обдумать и разложить всё по полочкам. Измените отношение к ребёнку, поверьте, это возможно (знаю на своём опыте!). Он вырастет, станет независимым человеком, а мужчина останется с Вами. Попробуйте думать о том, что этот ребёнок никак не навредит Вам, он ни в чём вообще не виноват, сделайте усилие над собой, шагните навстречу всему хорошему, будьте мудрее, представьте, что этот ребёнок теперь и Ваша жизнь тоже. Дети интуитивно чувствуют отношение к ним. Если Вы будете только внешне оказывать ребёнку нарочитое внимание, пытаться изо всех сил показать, что воспринимаете его естественно, а внутри будете противиться и плакать, ненавидеть, злиться, то это со временем станет явным. Поэтому  лучше сейчас искренне начните интересоваться жизнью ребёнка Вашего любимого мужчины, ему будет от этого радостно, легко. да и вам тоже, особенно если будете с ребёнком откровенны, часто видеться и общаться, то он тоже Вас будет воспринимать как свою, уважать, делиться своим миром. Это париносит радость. Вообще дети заряжают положительными эмоциями. Поверьте,  когда дети мужа выражают тебе признательность, шутят с тобой, делают приятные сюрпризы или просто звонят, чтобы узнать как у тебя дела или поздравить с чем-то-чувствуешь, что жизнь удалась, что ты хорошая и тебя есть за что ценить. Вам станет буквально легче дышать после осознания и принятия этой неизбежной странички Ваших с ним взаимоотношений. И мужчина это обязательно оценит, будет благодарен, хоть может и не скажет, но Вы станете ему роднее. К сожалению, многие проходят через этот опыт, но не все выходят из него достойно. Вы справитесь. Позвольте себе стать счастливой. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Постараться понять, почему когда он «ходил за мной больше года», я «показывала гордость». А как только он «он начал встречаться с другой девушкой», у него появились семья и ребенок, Вам вдруг «приспичило» «возобновить отношения».
Сейчас Вы спрашиваете «как мне себя вести»? Непонятен запрос. Вы хотите чего? Что именно получить в результате обращения? Мы не решим за Вас, что Вам делать. Вы должны понять, чего Вы хотите и что мешает этому?
У меня возникло ощущение, что Вы исполняете некий деструктивный сценарий (разумеется, не осознавая этого). Полагаю именно в этом направлении стоит работать. Обращайтесь, помогу.