Все игры с поддержкой physX лагают - вопрос №1090091

изображение из вопросалагают абсолютно все, даже не сильно требовательные (15-20 фпс, не больше).По сабжу, видеокарта nvidia geforce gt 640m(знаю, что не айс, но это не сама проблема), все драйвера самой последней версии, реестр чистила и все дела.Видеокарта обычно нагревается в пределах разумного+охлаждающая подставка. Смотрела тесты этой видюхи и лагов этих там не наблюдалось. В панели управления Nvidia процессором для physX выбрана эта видеокарта. Недавно скачала TechPowerUp и на физиксе не стоит галочка, то есть вроде как он не доступен на моей видеокарте. А что, собственно делать в этой ситуации и как избавиться от лагов?

Лучший ответ по мнению автора

не совсем понятно что за скрин Вы приводите?

gt 640m должна поддерживать и CADA и PhysX, она сделана на ядре Кеплер, при чем второго поколения, там должна быть вполне приличная производительность при низкой температуре

кроме всего прочего — PhysX доступно по моему только после активации CUDA  — это речь о настройках софта а не железа. если софт не способен использовать CUDA, PhysX он и подавно не сможет использовать