как все будет - вопрос №109024

здраствуйте. теперь у меня такой вопрос, мы с мужем разведены, но  у нас магазин, он оформлен на мужа, но это все происходила, без меня, за все время совместной жизни он поменял около 5 машин и тоже без меня, как это могло произойти?, но думаю натариус подкупили, они с отцом такие люди. что это за законы. знаю точно, что все сделкибыли купли-продажи. теперь вопрос. подаю на раздел имущиства, что с этого получиться. после развода мы продолжали жить, он приобрел камаз, такое впечатление ждал суда спецально, когда развели поехал приобритать, могу претиндовать? и еще после развода если он имущество перепишит на кого-нибудь, такое возможно?

Дополнение автора от 23.08.11 15:13:17

Спасибо за ответ, но если это оформлялось без меня? и ответьте может ли он после развода переоформить на кого-нибудь?, так как я еще не подовала на раздел, и упустила время.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ксения! То, что магазин оформлен на мужа без вас, вы под этим подразумеваете, что магазин оформлен до брака? Полагаю, что ваше заявление о том, что кто-то кого-то подкупил, голословно и ничем не подтверждено. Будьте аккуратны в оценке действий людей, за клевету можно привлечь к отвественности.

Вы говорите, что муж поменял несколько машин за время брака. Вопрос в том, на чьи деньги приобретались машины? А вы работали будучи в браке? Какая у вас была зарплата? В делах о разделе всегда много вопросов, и в самом процессе могут появиться обстоятельства и документы, которые будут не в вашу пользу, поэтому нельзя четко утверждать, каков будет результат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иски по разделу имущества имеют общий срок исковой давности в 3 года с момента расторжения брака. Вы можете претендовать только на то имущество, которое было приобретено в браке, а остальное мужу.

Уточните какое время упустили?

Здравствуйте! К дополнению к Вашему вопросу! Конечно Ваш муж может переоформить имущество на родственников! Вам придется доказывать что имущество было нажито в совместном браке! По зтому советую: немедленно подавайте заявление в суд о разделе имущества, и в этом же заявлении просите суд наложить арест на имущество до суда (если имушество будет арестованно то им можно пользоваться.но нельзя продать, подарить, переоформить)Что касается камаза: Так как Ваш муж приобрел его после развода то в раздел имущества он не попадает! Для составления искового заявления рекомендую обратиться к юристу практикующему в Вашем регионе!

Buh