муж унижает,выпивает.Что делать? - вопрос №109063

Здравствуйте уважаемые психологи! С мужем живем почти 3 года.Есть дочь2, года.Вышла по-любви но разница в возрасте-12,5 лет.Он выпивает, и очень давно.Когда выпьет, становиться агрессивным, начинает обзываться, унижать, его легко вывести из себя.А потом как ни в чем не бывало подходит.Не чувствует своей вины.Ребенком не занимается.Постоянно на работе.Работа нервная-в милиции.Поднимал руку, но это было давно, потом я серьёзно поговорила, вроде понял,но замахивался.У меня тоже характер, не сахар.Но я как жена все обязанности выполняю.Стала ко всему спокойней относиться.Он не может отказать ни кому, позовут и пойдет, неважно о чем мы договаривались! Хочется, чтобы семья ему радость приносила и была на первом месте.Но это не так.Трезвый спокойный, все помогает.Вообще без эмоций.Он меня выгонял из дома.Потм бывало извинялся но редко.Бывает домой придёт пьяный и орёт, ребенка будит, она уже всё понимает, он материться, его не успокоешь! Что делать, подскажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте! У вас два выхода.

1. Продолжать жить с мужем, терпеть унижения, побои, превращаться в забитую женщину.

2. Начинать выходить из состояния жертвы, учиться уважать и ценить себя.

Первый путь — путь деградации, второй путь — путь эволюции. Выбирайте)

Если захотите более подробно разобраться в ваших проблемах, милости прошу в чат.

С уважением.

23.08.11

Здравствуйте. У мужчины семья не может быть на первом месте, иначе он перестанет быть мужчиной. У мужчины на первом месте дело, работа, служба.

Так что оставьте свои попытки давить на мужа, обвиняя его в том, что он о своей семье совершено не думает. Кроме агрессии в ответ ничего не получите.

Работа в милиции не просто нервная,  она сопряжена с риском. Такая работа вызывает сильное внутреннее напряжение, которое большинство мужчин снимает с помощью алкоголя. Способ не самый лучший, но другого  они не знают. А Вы знаете?

Я знаю несколько: посмотреть интересный фильм, сходить на концерт или в театр, в сауну всей семьей или вдвоем с женой, поиграть в футбол. Организуйте что-нибудь из того, что Вам нравится.

И еще. Вам важно научиться говорить мужу о своих чувствах. Причем говорить без обвинения, но так, чтобы доходило. Есть специальная техника на этот счет. Она дает очень сильные результаты. Мужчины становятся как шелковые. Если заинтересуетесь, научу и помогу освоить.

Мудрости Вам, любви и удачи!

 

23.08.11

Действительно. Вам нужно научиться уважать себя. Вы — жертва, потому что позволяете себе и ему такой быть! 

24.08.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store