В связи с чем мужики-водители которым за 40-50 постоянно хамят на дорогах ? Показывают неприличные жесты, корчат рожы и т. д. ? Словом, ведут себя не так, как подобает настоящим мужчинам ? - вопрос №1090721

Как известно, главное на дороге это культура вождения: вежливость, соблюдение ПДД и т. д. Но не редко возникают ситуации, когда Вы в силу дорожной ситуации вынуждены сбросить скорость и тут-же получаете мощный сигнал сзади. Или просто движетесь по трассе в соответствии со скоростным режимом а сзади БИИП да БИИП… Положим я, руководствуясь «Правилом 3-х Д» никогда и не кому ничего не доказываю. Ибо покуда с дураком заспорит хоть Сократ ,- С двух первых слов Сократ глупеет! Но тем не менее, психологически, какой-то неприятный осадок от этого остаётся внутри и сохраняется на протяжении определённого времени. У Вас так-же?
И что заметил, чаще всего это поведение исходит от водителей-папиков. Во всяком случае, меня ещё ни разу не пыталась учить жизни водители из категории девушек или даже выходцев с Кавказа или Средней Азии, которые почему, многих раздражают. Не знаю — не знаю, на мой взгляд — русское быдло вне конкуренции.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Константин, вы относитесь к водителям нового поколения (вежливым, спокойным, соблюдающим правилам дорожного движения), использование вами золотого «Правилом 3-х Д» доказывает это.
Ответ на ваши  вопросы: «В связи с чем мужики-водители которым за 40-50 постоянно хамят на дорогах? Показывают неприличные жесты, корчат рожы и т. д.? Словом, ведут себя не так, как подобает настоящим мужчинам ?»
Ответ: «мужики-водители которым за 40-50» -родом из криминальных 90-х. Они застряли в своем развитии в 90-х, когда в «моде» и была данная «крутизна», взятая из американских фильмов «Показывают неприличные жесты, корчат рожы и т. д. ? »)) Остается таких «папиков» только пожалеть))) Они выглядят глупо и смешно))
Примите всего один совет: научитесь еще и абстрагироваться от таких «папиков», которые ведут себя как глупые юнцы)) Например, включите погромче любимую музыку или примените релаксационные техники дыхания)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Константин. Увы, но подобная культура поведения на дорогах не редкость, и это характеризует непосредственно самих людей соответствующим образом. Люди же статуса «папики», это люди как правило занимающие высокие посты или некие руководили частного характера, таким образом и поведением на дорогах они демонстрируют свою значимость, в т.ч. и как бы самоутверждаются, т.е. люди с некими комплексами.