Красноярский край

Сотрудникам ФСИН и МВД, уволенным по состоянию здоровья с получением пенсии по инвалидности в связи с военной травмой, выплачивается ежемесячная... - вопрос №1091995

денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия. Согласно действующих Инструкций, размер утраченного денежного довольствия для назначения и перерасчета размера ежемесячной денежной компенсации сотрудникам, уволенным со службы в органах внутренних дел в период с 18 апреля 1991 года до 1 января 2012 года, определяется исходя из размера оклада месячного денежного содержания и ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий указанной категории сотрудников с 1 января 2012 года, с коэффициентом 1,55. Однако ФСИН и МВД заставляют пенсионеров заново собирать документы. Федеральные суды решают вопросы то в пользу пенсионеров, то в пользу силовых ведомств. Поступила информация, что в мае-июне 2014 года Верховным судом на места направлены какие-то рекомендации (разъяснения) по этому вопросу. Где и как можно узнать содержание этого послания ВС РФ?

Ответы

    Обратитесь письменно в Верховный суд и попросите прислать ссылку на эти рекомендации или другой источник.

Дмитрий Олегович