Праздник красоты - вопрос №109211

Подскажите как можно организовать праздник красоты для пожилых людей, что лучше туда включить?

Ответы

Здравствуйте, Елизавета!

Увидела ваш вопрос и восхитилась — какая замечательная идея!!!

Это могло бы получиться очень здорово! Мне кажется, главное — подойти к этому с душой и показать, что люди красивы в любом возрасте. А сами мероприятия — такие же, как и для молодых, просто для людей в возрасте это редко делают, а им также важно внимание и хорошее настроение, которое такие праздники создают.

Так что мне кажется, что можно включить конкурс причесок (+ макияж), модное дефиле (особенно если договориться с магазинами соответствующей категории), танцевальный конкурс (танго, вальс — предыдущие поколения очень этим увлекались), концертные номера с привлечением внуков. Ну вот как-то так.

Еще раз спасибо за прекрасную идею — вдохновляет!

Удачи и успехов!

Буду признательна за оценку моего ответа!

Добрый день. Интересный праздник. Именно красоты. Вы его организовываете по роду своей работы? Наступает осень, у многих время депрессии, поэтому зал должен быть украшен яркими красками, но не навязчиво, чтобы бабушки не устали от ярких цветов. Если будет стол, то только с легкими закусками (ведь люди пожилые, поэтому у многих, скорее всего, есть и диабет, и проблемы с ЖКТ). Если круг людей небольшой, то можно о каждом что-то самое важное рассказать, что произошло знаменательного в их жизни, можно на стене повесить и ценные фотографии. Конечно же, должны выступить и ребятишки из детского сада, это очень умиляет наших бабушек. А если есть маленькие внуки у виновников торжества, то пусть они тоже что-то от себя скажут или подарят какой-нибудь незначительный подарок для своей бабушки или дедушки. Вальс или танго (как сказал первый эксперт) тоже очень хорошо, но будет замечательно, если танго (или вальс) станцуют еще и Ваши профессионалы в этом. Получится красиво. Вы зайдите в интернет, там есть сценарии, что-нибудь да найдете. Удачи Вам.

Здравствуйте, Елизавета!

Пожилые люди очень любят добрые, трогающие слова, детей и Надежду Бабкину с Кадышевой напару. Можно создать и праздник душевной красоты, на самую милую, трогательную историю из жизни, а так же чтобы были дети, которые будут танцевать, стихи рассказывать, петь. Не забудьте наградить пожилых цветами, на столе должна быть выпечка(все пожилые это любят, даже сами делают). Объявляйте медленные и белые танцы. Не включайте грустную музыку.

Всего доброго! По вопросам в чат!

МОЖНОПРОВЕСТИ В ВИДЕ КОНКУРСА КРАСОТЫ, СДЕЛАТЬ ИМ МАККИЯЖ И ПРИЧЕСКИ

Здравствуйте, Елизавета!

Можете устроить конкурс " Модель 2011"

Мужчины вооружаются каждый стопкой листов из журналов, в их руках так же степлер и ножницы, дамы встают напротив них, и по команде мужчины из бумаги при помощи подручных средств создают уникальный костюм для своей модели) Выигрывает та пара, которой больше всего аплодировал зал)))

С уважением, Виктория!