У кошки выкидыш 1 котенка, плод выглядит недоразвитым и родился уже мертвым, остальные еще не родились и шевелятся в животе, срок 57-58 дней, что делать? - вопрос №1092407

У кошки беременность, срок 57-58 дней, начались кровянистые выделения, стала вести себя как при родах, родился мертвый маленький недоразвитый плод, остальные котята в животе шевелятся, кошка ведет себя спокойно, нос сухой, но холодный, что делать? Кошке 12 лет, везти куда-то боюсь, вдруг спровоцирует что-то еще более плохое

Ответы

Здравствуйте, Тамила!
Если хотите сохранить жизнь кошке, и, возможно, оставшимся котятам, отвезите животное к специалисту.
Здравствуйте!
Обязательно покажите животное ветврачу. Кровянистых выделений у домашних питомцев перед родами не должно быть, во время и после них — минимальные. Хуже гибели кошки и котят ничего быть не может, поэтому не бойтесь везти к врачу. А малыши уже довольно жизнеспособны на этом сроке, скорее всего, выживут.