Кировская область

Согласно полученного мною 5 июня 2014 года уведомления антимонопольная служба возбудила производство по делу об административном правонарушении в... - вопрос №1092482

отношении меня, как являвшимся должностным лицом в период с 2010 по 2013 годы, якобы заключившим устное соглашение с коммерческой организацией (часть 3 статьи 14.32 КоАП). на основании этого уведомления мне надлежит 26 июня 2014 года явиться для дачи объяснений, а также для подписания протокола об административном правонарушении, Резолютивная часть решения ФАС по этому вопросу оглашена 24 апреля 2014 года, в полном объеме решение изготовлено 13 мая 2014 года. Место и время нарушения ни в решении, ни в уведомлении не указаны. При этом с января 2014 года я не являюсь должностным лицом (уволился по собственному желанию). Кроме того, направление деятельности. за которое возбуждено производство, напрямую в моих должностных обязанностях не содержится. Прошу разъяснить: 1. не нарушен ли УФАС срок составления протокола, установленный статьей 28.5. КоАП; 2. не пропущен ли срок привлечения к административной ответственности, установленный статьей 4.5 КоАП. Является ли правонарушение длящимся, с учетом того, что в январе 2014 года я уволился, а решение вынесено в апреле и срок его обжалования еще не прошел.И вообще, являюсь ли я в данном случае должностным лицом (ст.2.4.КоАП) Заранее благодарен за помощь.

Ответы

Отобъётесь.

Buh