Волгоградская область

как отменить завещание ,если оно сосавлено за три дня до смерти завещателя и завещатель не мог разговаривать? - вопрос №1093556

Ответы

Здравствуйте, Владимир. Завещание могут оспорить наследники, право которых на наследство было нарушено завещанием. Оспаривание производится только в судебном порядке. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.
Владимир, согласен с Валерием. При этом, добавлю, что в суде понадобится медицинское заключение (экспертиза мед документации), которым будет подтверждено, что завещатель не имел возможности четко изложить свое волеизъявление об определении наследника по завещанию и об объеме передаваемого наследства. В совокупности с юр.анализом содержания завещания и выполненной нотариусом процедуры оформления завещания грамотно составленное медзаключение даст шансы на разрешение дела в пользу наследников по закону.

Buh