брака сын ему 12 лет. С нынешним мужем познакомились и через 2 месяца сыграли свадьбу. Он осуществил мои заветные желания и за это я ему благодарна. Сразу после брака начались трудности. Он не давал - вопрос №1093606

Здравствуйте, меня зовут Жанна. Мне нужна Ваша помощь. Заранее признательна. Я в браке 2 года, это мой второй брак после 10 лет, от первого брака сын ему 12 лет. С нынешним мужем познакомились и через 2 месяца сыграли свадьбу. Он осуществил мои заветные желания и за это я ему благодарна. Сразу после брака начались трудности. Он не давал мне спокойно работать, я учитель, даже во время беременности он ревновал меня. Поднимал на меня руки, даже при родственниках, я лежала в больницах. Он приходил просил прощения и клялся что это в последний раз, обещал спокойную жизнь, но это снова продолжалось, пока я не написала заявление, где ему сказали что еще один такой выход ему не здобровать. После этого он не поднимает руки. Я хотела уйти от него, но его мама просила не делать этого надеясь что он измениться после рождения ребенка. Он дал сыну имя, иногда помогал, старался. Ссор стало реже, но упреки, недовольство в жизни, придирки не прекращались.Это предисловие, сама проблема вот в чем месяц назад пришел пьяный ночью сильно, ругался с соседями, сосед одинокий парень к которому пришли друзья, коридор общий. На грохот я вышла узнать что происходит, завела мужа в дом и стала упрашивать лечь спать, на что я услышала много оскорблений, что я сплю с соседями и вообще я ему жизнь испортила и все такое. Я это уже слышала, но мне обидно за детей стало, старший все слышал, а младший грудной от страха плакать начал, я ответила что не собираюсь терпеть оскорбления и если ему интересно пусть сам у соседей узнает. Муж ринулся к соседям, наш сосед пытался его образумить, но его гость дал отпор на послания мужа, выбежали все соседи начался шум, когда поняла что муж начал успакаиваться я его завела домой и вызвала его маму. Он при ней начал оскорблять меня, я для него как красная тряпка для быка была. Я видя как раздражаю его собрала детей и ушла к своей маме. Ситуация сейчас такая, я в нашей квартире, он у своих родителей, винит во всем меня, якобы не защитила его от упреков соседок которые вышли и вообще не набросилась на того парня который пытался успокоить его, по его мнению я его предала и он мне не верит, он при своей маме говорит что если бы отец их попал в такую ситуацию она бы заступилась за родного человека, та соглашается не понимая что он это не отец, а я не мама его. И этими домыслами он живет сейчас. О разводе говорит охотно, но действий не совершает. У нас маленький сын, я может ошибаюсь… я не ззнаю как поступить, жду, чего? Может он не захочет нас терять и пойдет на лечение от алкоголя и к психологу. Но моя интуиция говорит об обратном. Помогите разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жанна. Ответ мой будет кратким. До рождения малыша Вы тоже жили надеждой на светлое будущее, произошло ли оно? От рукоприкладства перешло в обвинения, т.е. только видоизменилось. А потому, думаю стоит прислушаться к интуиции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте, Жанна.
   Проанализируйте отношения в первом браке. По какой причине он распался? Не повторяется ли ситуация? Если да, тогда стоит задуматься не над поведением партнеров, а над тем, почему Вы всякий раз выбираете партнеров с определенными качествами.
   Как правило, мы бессознательно копируем поведенческие паттерны родителей. Проанализируйте родительский брак, сравните со своими отношениями. Есть ли аналогии? Если найдете, следовательно работать стоит именно со «сценарным» поведением.

мужчина который бьет оскорбдяет вас каким был ваш отец его отношения с вашей мамой,?
кто был лидером в семье как вы сами хотели бы видеть взаимодействие мужа и жены что вы сами делаете для этого может быть в его семье мать была главным человеком?

и он никак не может воспринять свою мужскую роль cрываясь на грубости из страха за свою несостоятельность неумение общаться
в семье с женщиной не понимая своей части ответственности как отца мужа
в вашей семье участвуют постоянно третьи лица
вы не имели и не имеете взаимности друг с другом одни иллюзии и ожидания без ответа не подтвержденные знанием друг друга и соответственного тому поведения в отношении друг друга
отсутствуют понимание поддержка вы не умеете и не хотите дать необходимое базовые потребности удовлетворить у каждого они естественно свои вы знаете их соответствуете им можете дать что необходимо вашему мужчине вопросы к вам поскольку вы заинтересованная сторона в решении этих вопросов нестыковки в своей семье неоправданных ожиданий.
составьте список что вы хотите от мужа какой он может он все это выполнить
есть ли качества что нужно для исполнения желаемого есть ли желание исполнять
чем вы можете помочь в этом
пьющий человек часто имеет в этом  подкрепление поскольку чувствует свое одиночество и безисходность
это не причина а скорее следствие показатель еблагополучия человека в первую очередь дущевного а оно как известно идет от женщины зачем тогда семья мужчине?
кроме обязанностей которые чтобы хотелось выполнять ято он получает из своей семьи от женщины?

что именно ему нужно