Во сколько лет у мальчиков должна открываться головка члена? - вопрос №109388

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста во сколько лет у мальчиков должна открываться головка члена? Столько всего начиталась в интеренете и наслушалась, уже и не знаю кому и чему верить, а ребенка снова подвергать такому стрессу не хочется.

Дело в том, что в возрасте 5 лет нас отправили к хирургу и без особого предупреждения и подготовки положили ребенка, раздели и просто всё раскрылии отправили домой промывать и обрабатывать… Мы были в шоке от этого и ребенок до сих пор это вспоминает со страхом в глазах, да и не только… Мы всё делали, как нам сказали… В итоге головка так и не открывается до сих пор. А сыну моему уже 9,5 лет.

Многие советовали ждать, и говорили, что сама откроется, когда срок придет. Но сколько ждать?! Этот вопрос уже мучает давно. Помогите пожалуйста, подскажите...

Заранее спасибо всем.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас занят

В цивилизованных странах никто не разрушает таким насильственным образом естественные синехии. Разумеется, если нет воспаления. До 12 — 13 лет — это норма. Повторюсь, у большинства деток головка открывается в 12 — 13 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас занят

Здравствуйте!  У некоторой части мальчиков головка открывается раньше с 5 — 6 лет. Но к 12 — 13 годам — это норма для большинства. Так что не беспокойтесь.

вам устранили фимоз на возможном ( уже подзнем сроке). Физиологический фимоз сам по себе проходит до 3-х лет.Если головка не открывается в 9,5 лет, нужно идтии к хирургу. Испуг, который ребенок испытает во время исправления не сравним с комплексами подроста или взрослого мужчины, не способного провести полноценный половой акт.