Во сколько лет у мальчиков должна открываться головка члена? - вопрос №109388

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста во сколько лет у мальчиков должна открываться головка члена? Столько всего начиталась в интеренете и наслушалась, уже и не знаю кому и чему верить, а ребенка снова подвергать такому стрессу не хочется.

Дело в том, что в возрасте 5 лет нас отправили к хирургу и без особого предупреждения и подготовки положили ребенка, раздели и просто всё раскрылии отправили домой промывать и обрабатывать… Мы были в шоке от этого и ребенок до сих пор это вспоминает со страхом в глазах, да и не только… Мы всё делали, как нам сказали… В итоге головка так и не открывается до сих пор. А сыну моему уже 9,5 лет. 

Многие советовали ждать, и говорили, что сама откроется, когда срок придет. Но сколько ждать?! Этот вопрос уже мучает давно. Помогите пожалуйста, подскажите... 

Заранее спасибо всем.

 

Вопрос задан анонимно
24.08.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас занят

В цивилизованных странах никто не разрушает таким насильственным образом естественные синехии. Разумеется, если нет воспаления. До 12 — 13 лет — это норма. Повторюсь, у большинства деток головка открывается в 12 — 13 лет. 

25.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас занят

Здравствуйте!  У некоторой части мальчиков головка открывается раньше с 5 — 6 лет. Но к 12 — 13 годам — это норма для большинства. Так что не беспокойтесь. 

24.08.11

вам устранили фимоз на возможном ( уже подзнем сроке). Физиологический фимоз сам по себе проходит до 3-х лет.Если головка не открывается в 9,5 лет, нужно идтии к хирургу. Испуг, который ребенок испытает во время исправления не сравним с комплексами подроста или взрослого мужчины, не способного провести полноценный половой акт.

25.08.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
13.11.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
20.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store