Добрый день! я замужем 4 месяца. моя проблема в том что в начале у нас с мужем все было хорошо. мы планировали наше будущее, гуляли все было хорошо.... - вопрос №1094070

Добрый день! я замужем 4 месяца. моя проблема в том что в начале у нас с мужем все было хорошо. мы планировали наше будущее, гуляли все было хорошо… а сейчас как он с работы домой приходит все покушает и за телевизор, он ничего не делает а просто смотрит телевизор перестал со мной разговаривать. до ночи смотрит телевизор и ложиться спать. утром обратно на работу и каждый день так. говоришь ему что то он сразу начинает ругаться как баба. я не знаю уже что делать, хочется уйти из дома. пыталась ему объяснить что хочу уйти если он не измениться но ему всеровно, говорит просто одно «делай что хочешь» я уже поняла что истерика и ругание здесь не поможет потому что ему все ровно. что мне сделать, может ходить как будто что мне тоже на плевать, я уже от этого не стала за собой смотеть. не хочу возвращаться с работы домой. как мне поступить???

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Айжана, попробуйте сделать, как минимум, следующее:
а) освойте техники контроля за негативными эмоциями (раздражение, обида, досада  и др.) -это позволит вам не аккумулировать негативные эмоции в себе, а цивилизованно и вовремя освобождаться от них.
б)освойте техники релаксации  — это позволит вам быстрее успокаиваться вашей нервной системе и всегда оставаться в спокойном состоянии.
в) вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам не драматизировать  ситуацию,  а последовательно, системно и легко решать проблему.
г)освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные- это позволит перестраивать отношения на качественно -новый лад.
д) обязательно начните усиленно следить за собой, помятуя о народной женской пословице «чем хуже нам — тем лучше мы выглядим»)), например, займитесь финесом, найдите новое хобби (например, начните учиться дайвингу), смените прическу и стиль одежды, уберите страхи и опасения и становитесь уверенней в себе. Всегда опирайтесь ,
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айжана. Ответ на Ваш вопрос в самом вопросе, а именно: Перестаньте ругаться, истерить и требовать, т.к. это провоцирует на конфликт. Начните следить за собой, салон красоты, прическа, имидж, стиль. Уделите внимание собственным занятиям и увлечениям: хобби и увлечения, возможно танцы, йога, встречайтесь с подругами. Привнесите изменения в домашней атмосфере, добавьте немного романтики, улыбок, поощрений и восхищение супругом. Предлагайте совместные прогулки (пока по выходным), походы в кино и театры. Ну а развестись Вы всегда успеете.