Здравствуйте!Спасибо вам большое за такой сайт и за советы!!а у меня еще один вопрос: как быть если любимый мужчина не хочет говорить- выяснять... - вопрос №1094541

отношения, как бы я не пыталась… как сделать это максимально мягко, не травмируя его, чтобы он не закрывался сразу… а поговорить очень надо, потому что у меня очень много скопилось обид, а он мне очень дорог, а когда я смалчиваю все, то страдаю сама… я его очень люблю, и знаю, что он меня не любит, но отношения никак не могу порвать, знаю, что ему они тоже нужны… я совсем запуталась, как бы между двух огней — и с ним тяжело и в то же время мне нужен именно он, со всеми его «тараканами», я его переделывать не хочу, хочу только научится быть вместе, не причиняя друг другу боли… Заранее большое вам спасибо!!!
18.06.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

начните разговор с Я-позиции и ведите его только в Я-позиции. Мы часто говорим в ТЫ-позиции. То есть, ты меня не понимаешь, ты сделал это… ты… ты… ты… Разговаривать всегда нужно с Я. Я думаю, что… Мне кажется, что… Я очень тебя люблю, но мне больно, когда ты… И  тогда он вас услышит. И еще нужно отработать обиды, они зачастую закрывают путь к новому. именно поэтому и возникает это ТЫ-общение
18.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.  Вы можете заранее проговорить с психологом основные обиды.
Если их принять и понять, то в разговоре с МЧ   они не будут так неожиданно возникать и принесут намного меньше негатива.
В любом случае, вы можете сначала проговорить то, что хотите сказать перед встречей, или прямо написать все, что хотите сказать.
В процессе написания вы испытаете свои обиды. Даже если они и не уйдут, то по крайней мере вы лучше будете готовы к их появлению и сможете их контролировать.

Удачи. если будет желание обращайтесь.


18.06.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store