Помогите мне пожалуйста в ситуации с парнем.Мне он нужен,важен,я влюблена,но я не знаю как мне поступить.Плюс я наломала дров-спасибо за появление бывшего парня. - вопрос №1095229

У меня на протяжении полугода отношения с парнем.Встречаться он мне не предлагал, поэтому я не знаю как их назвать.Мы вдвоём работаем (на разных роботах) с понедельника по пятницу.Звонит он мне только когда хочет увидится-тоесть только по делу, просто так поболтать это не про него.Видимся по выходным-с пятницы по воскресенье, ещё в другие дни, когда вдвоём не заняты.Когда я болела 2 недели, сидела дома-почти каждый день приходил.Дарит цветы.Ревнует. Недавно, зашел разговор, и он мне сказал-что мы все люди независымые, свободные. Намёк на то, чтоб мы друг к другу не привязывались.Но отношения не изменились-всё так же само.Ещё были разговоры за измены, он сказал, что он никогда никому не изменял-не видит смысла, ну и естественно от девушки такого не приемлет..«Зачем мне какая то другая, если ты у меня есть..» Моей подруге тоже вот недавно говорил за меня «Ты что, думаешь у нас с ней всё серьёзно? Та неет конечно..» Его словам я привыкла не верить.Он часто говорит «Всё, давай перестанем созваниваться, видеться-я к тебе привыкаю», я- «Та не вопрос», а на следующий день уже ждёт меня под дверью трезвоня. Но тут я уже не знаю что делать.Он начал обижаться по всяким пустякам, не брать трубку.Я ему говорила «если ты ищешь повода попрощаться-давай валяй, не будем это затягивать»., он — «та не придумывай». На днях у меня случился секс с бывшим парнем.Точней у него со мной.Не буду бросаться громкими словами типа «изнасилование», но налёт принудительности был.Бывший пытается меня выловить, погулять (до этой интимной связи он тоже пытался, но я избегала его, а тут так вышло-встретились в одной компании… сейчас я снова его избегаю).Я в шоке с происшедшего, очень виню себя. Я не знаю что мне делать.Если я расскажу своему как бы теперешнему, это поставит точку.Если бы мне было на него всё равно, я бы не нервничала, так бы и сделала.Но мне он не безразличен. Сейчас я пытаюсь лишь оправдывать саму себя, не знаю что с ним вообще делать, я уже не знаю стоит ли вообще продолжать эти отношения, и как вести себя в ситуации с бывшим. Буду очень признательна за помощь! Спасибо за внимание!

Ответы

Здравствуйте, Алена. А что Вам даст если Вы расскажете о произошедшем ему? Да и зачем? Кроме того, Вы оказались в не совсем понятных отношениях, где вы вроде бы и вместе, и в то же время (со слов МЧ) никто никому ничего не должен, при этом присутствует ревность, и страх привязанности.
Что касается бывшего, секс под давлением, это по сути насилие, и выражаться оно может в разных формах, как физическом, так и моральном. Так в чем себя оправдывать? В том лишь, что Вы оказались в одной компании? Ну а как вести себя с ним, рекомендовал бы завершить эти отношения, т.к. нечто в них осталось незавершенное. Потому видимо Вы и оказались в одной компании.
С ув. Александр.