колбасило на мокрой земле после дождя. Могла ли я застудить мышцы или что это? Делала флюшку и узи почек, кровь, моча, все в пределах нормы, а температура и боль в спине держится. Терапевт назнач про - вопрос №1095452

Помогите! 4 день высокая температура, до 38,7, скачет, сильно болит спина, в области лопаток и чуть ниже. У меня эпи, накануне был приступ, сильно колбасило на мокрой земле после дождя. Могла ли я застудить мышцы или что это? Делала флюшку и узи почек, кровь, моча, все в пределах нормы, а температура и боль в спине держится. Терапевт назнач противовирусный амизон и все. Что делать?
19.06.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Мышцы, конечно, вы могли застудить, но миозит с температурой 38.7 довольно редко протекает. Нужно поискать иные причины. А для этого  повторить в динамике общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко и повторно обратиться к терапевту для осмотра. По такой бедной клинике трудно что-либо предполагать, но из возможных вариантов — инфекция мочевыводящей системы, бронхолегочной системы, ЛОР органов, в конечном итоге миозит. 

Что касается одного Амизона, то сомневаюсь в эффективности такого лечения. Поэтому если есть возможность посетите другого терапевта.

Буду признательна за оценку ответа.
19.06.14
Здравствуйте, Надежда!!! Скорее всего у Вас тораколгия, вызванная переохлаждением, возможно присутствуют явления миозина. Необходимо обратится к неврологу. Здоровья Вам!!!
19.06.14
Надежда! 4 день высокие цифры температуры тела-это 100% назначение антибиотиков( амоксиклав, цифран), при болях в спине прием НПВС ( Найз, кеторол, кетонал), прием жаропонижающих средств, тк высокие цифры могут спровоцировать новый эпиприступ. Повторная консультация терапевта со сдачей аназов крови и мочи.

спасибо за оценку




19.06.14

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store