Челябинская область

Здравствуйте,я мать одиночка,имеет ли право мои дети питаться бесплатно в школьной столовой?Если да,то какой номер закона или постановления,их требует бухгалтер школы. - вопрос №1096218

Лучший ответ по мнению автора

Марина, добрый день! Действительно, дети матерей-одиночек, посещающие школу, имеют право на бесплатное двухразовое питание в школьной столовой. Однако даже правовая система не дает ссылку на источник закрепления этого права.
Большинство льгот и порядок их предоставления для данной категории граждан устанавливаются на муниципальном уровне. В связи с чем рекомендую обратиться за разъяснением непосредственно в органы социальной защиты населения по месту Вашего жительства.
Кроме того, на региональном уровне Законом Челябинской области от 28 октября 2004 г. N 299-ЗО «О ежемесячном пособии на ребенка» устанавливаться более высокий размер ежемесячного пособия на ребенка для одиноких матерей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума в Челябинской области.
Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Buh