по одному из вопросов,то есть моего молодого человека.С самого начала все было хорошо я встречалась с парнем но как только мы с ним начали ссориться то мама начала грозиться тем что это не мой челове - вопрос №1096240

Добрый день! СНа данный момент мне 16, лет.Спустя долгое время все таки решила задать вопрос специалисту, ибо сама не могу найти общего языка с матерью по одному из вопросов, то есть моего молодого человека.С самого начала все было хорошо я встречалась с парнем но как только мы с ним начали ссориться то мама начала грозиться тем что это не мой человек и так далее.Знаете я пыталась скрывать все обиды, слезы, и скандалы, но до конца не получалось.В том году когда я и мой парень очень сильно поссорились., моя мама вообще запретила с ним видеться.Честно говоря очень страдала из за этого потому как я люблю этого человека, а мама не понимает этого.Поэтому на свидания мне пришлось бегать тайно, или под видом подруги, но мама все узнала.В этом же году мы и вовсе так поссорились вплоть до расставания которые длилось два месяца, но после вновь сошлись потому как я поняла что действительно люблю его, и естественно мама знала обо всем этом, и все было хорошо, но вот в последние дни мне мама устраивала такие скандалы по поводу того что он не пара, не достоин он меня, это не мой человек, и тд.Кроме того даже спрашивала что дают мне эти отношения, но я считаю что отношения ничего давать не должны, а лишь любить и дарить свою любовь разве это не так? А сейчас вновь повторилась та же ситуация, подскажите что делать, чтобы мама поняла что я хочу быть с этим человеком, люблю его, и хочу с ним встречаться и видеться? Заранее Спасибо.

Ответы

Лера, добрый вечер. Отношения молодых людей очень часто протекают по такому сценарию, и ваша мама, возможно этот этап не проходила… или проходила но забыла… Или проходила, но не забыла и таким вот образом как бы пытается вас оградить от переживаний. Вы поговорите с ней, скажите:«мам, ты же была молодая, наверное влюблялась, страдала, расставалась, сходилась, это же жизнь. да, мне бывает больно от обиды после ссор, я плачу и переживаю, но я не хочу чтобы в этот момент ты была настроена против молодого человека, лучше поддержи меня, чем нагнетать обстановку и раскрывать мне глаза на него, со временем я и сама пойму и почувствую, мой этот человек или нет, я же не собираюсь замуж за него, просто мы вместе сейчас и поэтом ты мне как друг очень нужна». Мама наверняка волнуется за вас, но, возможно, не может в конструктивной форме выражать свои эмоции, чтобы и вас не задеть и передать свое волнение. Я думаю, разговор с ней поможет вам.