Республика Татарстан

Здравствуйте! Я - пользователь МТС. Пришла следующая смс от оператора МТС: Уважаемый клиент! У Вас имеется задолженность по номеру 7987ХХХХХХХ (-48... - вопрос №1096256

руб.). Пожалуйста, оплатите до 21.06.2014. В случае неоплаты в указанный срок ОАО МТС, с соответствиями условиями договора оставляет за собой право поручить взыскание долга Коллекторскому агенству. Инф.по телефону: 0890811, МТС. Проблема в том, что указанный номер мне неизвестен, на своё имя я его не оформляла. Ни этот номер, ни 0890811 не отвечают на мои звонки (звонила много раз). Что можно сделать в этой ситуации?
20.06.14
1 ответ

Ответы

Мария, здравствуйте!
Подойдите в офис МТС и объясните ситуацию. Ничего платить не нужно, бояться тоже. Взыскивать долги за чужой номер коллекторы не имеют права. Пусть сотрудники МТС разберутся в ситуации. Это может быть формой мошенничества. Сохраните смс. Если МТС к этому отношения не имеет, просто игнорируйте. Это равносильно просьбам «срочно пополнить счет сына/дочери/мамы, попавшего (-й) в… и дальше полет фантазии мошенника».
Удачи!
20.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store